Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Владельцы кошек оказались умнее владельцев собак – ученые

Владельцы кошек оказались умнее владельцев собак – ученые

Категория:
Владельцы кошек оказались умнее владельцев собак – ученыеУченые из Кэрроловского университета в США провели необычный эксперимент, в котором участвовали 600 владельцев домашних животных.

В ходе исследований участникам эксперимента было предложено ответить на ряд психологических тестов и пройти тест на IQ. Результат обработки данных выявил, что владельцы кошек показали лучше результаты по сравнению с владельцами собак.

Кроме того, те, кто держит у себя дома кошку, оказались более замкнутыми, чувствительными и склонными к нарушению правил. В отличие от владельцев собак, которые более общительны и энергичны.

"Нет ничего удивительного в том, что любители собак являются более общительными, потому что им нравится выгуливать своих питомцев и говорить с другими хозяевами. Замкнутые и чувствительные люди предпочтут почитать дома книгу, потому что кошкам не нужно выходить на прогулку", - прокомментировала результат исследований профессор психологии Дениз Гастелло в интервью c|net.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине с владельцев всех собак хотят собрать по 200 грн
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: