Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Японцы показали человекоподобного робота с "сердцем" и эмоциями (ВИДЕО)

Японцы показали человекоподобного робота с "сердцем" и эмоциями (ВИДЕО)

Категория:
Японцы показали человекоподобного робота с "сердцем" и эмоциями (ВИДЕО)Японская корпорация Softbank представила человекоподобного робота Pepper, который умеет распознавать эмоции.

По словам разработчиков, их творение станет настоящей революцией в мире технологий, как в свое время компьютеры и смартфоны.

"Будущее начинается сегодня", - сказал во время презентации директор Softbank.

Pepper понимает не только речь (его уже обучили 4,5 тыс. слов), но также жесты, интонации, язык тела и настроение человека.

"О некоторых людях из-за их бессердечности и бесчувственности говорят, что они роботы. Впервые в истории человечества мы наделили робота сердцем и эмоциями", - отметили в Softbank.

Pepper оснащен множеством датчиков и микрофонов, передвигается робот с помощью специальной платформы на колесах. Как рассказали разработчики, люди смогут общаться с устройством как с друзьями или членами семьи.

Машина способна обучаться, наблюдая за реакцией человека и окружением. Pepper использует облачный искусственный интеллект: может загружать на удаленный сервер то, чему он научился, чтобы этим могли воспользоваться другие. Продажи Pepper начнутся в начале 2015 года.

В Softbank заверили, что купить себе друга и собеседника каждый желающий сможет за 2000 тысячи долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые создали биоробота с сердцем, легкими и кровью (ФОТО – ВИДЕО)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: