Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые советуют позволить работникам спать после обеда

Ученые советуют позволить работникам спать после обеда

Категория:
Ученые советуют позволить работникам спать после обедаНачальникам следовало бы позволить работниками дремать после обеда, поскольку это повышает производительность работы мозга. Как сообщает The Daily Mail, в этом убежден профессор кафедры изучения человеческого мозга Лондонского университета Винсент Уэлш.

"Мы стали одержимы идеей, что спать можно только ночью и ошибочно недооцениваем положительное влияние на мозг сна во время сиесты", - говорит ученый.

По его словам, от 30 до 90 минут послеобеденного сна существенно оживляет производительность работы мозга и креативность мышления. В это же время в большинстве компаний сегодня работники не только не спят после обеда, но и не покидают рабочего места, чтобы поесть и пройтись по улице.

Другой британский ученый - Хью Пиггинс из Манчестерского университета - замечает, что большинство современных людей недосыпают на протяжении недели, а потом наверстывают на выходных. По его словам, это негативно влияет на память и способность запоминать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые советуют мужчинам не откладывать отцовство, так как сперма мутирует
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: