Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Как быстро и как сильно фастфуд влияет на память?

Как быстро и как сильно фастфуд влияет на память?

Категория:
Как быстро и как сильно фастфуд влияет на память?По информации, полученной после исследования ученых из Австралии, нездоровое питание серьезно влияет на когнитивные функции мозга.

Проведенные опытов на грызунах продемонстрировали, что у крыс, которые получали пищу с повышенным содержанием сахара и жиров, память ухудшалась всего за неделю.

Занятно то, что аналогичные результаты наблюдались у животных, которым давали здоровую пищу, но также поили сладкой водичкой.Мыши теряли в пространстве ориентацию, не могли отыскать кормушку, теряли способность добираться до домиков.

Данные изменения в поведении связаны непосредственно с действием на мозг трансгенных жиров, которые есть в фастфуде. Определено, что транс-жиры способствуют воспалениям в мозговых долях, отвечающих именно за память.Изменения происходят в мозге уже через 7 дней употребления данной пищи.

Ущерб при этом довольно серьезный в сравнении с пищей более здоровой.Ведь в данной ситуации страдает головной мозг, потому что ему элементарно мало питательных веществ и кислорода. В итоге работа его нарушается.Также увеличивается артериальное давление, что грозит инсультом.

Эксперты уверены еще и в том, что в ухудшении памяти повинны разные стимуляторы, которые входят в состав фастфуда.Специалисты призывают отказаться от фастфуда полностью. Если не выходит - нужно минимизировать его количество в рационе.

Со стороны старения организма уменьшение когнитивных способностей, а также ухудшение памяти чрезвычайно опасно. Сейчас ученые намереваются определить, может ли нормальное питание улучшить память человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: