Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Путин понял, что не сможет поступить с Украиной так, как с Грузией - Der Spiegel

Путин понял, что не сможет поступить с Украиной так, как с Грузией - Der Spiegel

Категория:
Путин понял, что не сможет поступить с Украиной так, как с Грузией - Der SpiegelВ субботу на инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко присутствовал посол России Михаил Зурабов, а перед этим с новым украинским лидером виделся Владимир Путин.

Все эти жесты на Западе расценивают как шаги на встречу к решению конфликта и примирения. Но радоваться победе рано.

Как сообщает немецкая газета Der Spiegel, много политиков и экспертов все еще скептически относятся к Путину и не верят в стабилизации ситуации в Украине в ближайшее время.

Немецкий обозреватель отмечает, что такими плохими, как сейчас, украинско-российские отношения никогда не были. И на их восстановление потребуются годы. А появление посла России на инаугурации - это лишь жест примирения.

"Путин, кажется, понял, что для Запада украинский кризис - это совсем другая игра, чем конфликт с Грузией. Российской лидер убавил огонь на Востоке Украины, но сделал это настолько, чтобы никто в Киеве, Берлине и Вашингтоне не забывал, кто держит руку на этом газовом вентиле. Другую же руку Путин в Нормандии протянул Порошенко, поскольку он знает, что Запад радуется таким маленьким жестам", - цитирует обозреватель другую немецкую газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Der Spiegel отмечает, что министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что никто больше не доверяет Путину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия якобы увозит военных от границ с Украиной на поездах и самолетах
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: