Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Олигархи Путина и европейские националисты заключили союз против ЕС - La Republica

Олигархи Путина и европейские националисты заключили союз против ЕС - La Republica

Категория:
Олигархи Путина и европейские националисты заключили союз против ЕС - La RepublicaВ Вене европейские националисты устроили секретную встречу с российскими олигархами, приближенными к Владимиру Путину. Темой диалога было создание так называемого "Черного интернационала", который должен разрушить Евросоюз.

Об этом пишет корреспондент итальянской газеты La Republica Андреа Таркуини.

"Черный интернационал рождается с благословения и при спонсорстве российских олигархов, близких к Путину, а также при участии Александра Дугина - известного националистического лидера Международного евразийского движения, идеи которого вдохновили лидера Кремля", - пишет итальянская журналистка.

Встреча состоялась за закрытыми дверями в Вене во дворце Лихтенштейнов. Она завершилась большим торжеством, а следующая встреча состоится в январе и, скорее всего, в Москве.

"Общие цели участников: национализм и Европа отдельных стран, которая противопоставляет себя Европе как политическое сообщество. Также неприятие либерализма в экономике и культуре, враждебность к "сатанинскому лобби" гомосексуалов, возвращение к традиционным ценностям и порядку", - пишет обозреватель.

"Организатором и спонсором встречи стал российский олигарх Константин Малофеев, который, по данным Financial Times, имеет прямой доступ к Путину и подозревается в финансировании сепаратистов на Востоке Украины", - говорится в статье.

Среди участников была также лидер "Национального фронта" Франции Марин Ле Пен, которая с первых дней конфликта в Украине восхищалась Путиным. А также председатель "Австрийской партии свободы" Хайнц-Кристиан Штрахе и лидер болгарских радикал-националистов Волен Сидеров.

Российский олигарх Дугин высказался за создание "пророссийской пятой колонны представителей интеллигенции, которые хотят укрепить национальную идентичность". "Таким образом мы сможем завоевать Европу и ее жителей и соединить ее с нами", - цитирует автор Дугина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейские политики кричат в один голос о бойкоте Евро-2012
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: