Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Беларуси мужчина пытался угнать самолет, летевший в Кутаиси

В Беларуси мужчина пытался угнать самолет, летевший в Кутаиси

Категория:
В Беларуси мужчина пытался угнать самолет, летевший в КутаисиКомитет государственной безопасности Беларуси сообщил о предпринятой сегодня попытке угона воздушного судна, следовавшего по маршруту Кутаиси - Минск.

"Командиру экипажа самолета от находящегося на борту пассажира была направлена записка с угрозой взрыва авиалайнера и требованием об изменении курса полета в одну из европейских стран", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе КГБ.

Как сообщается, в это время на борту самолета находились 32 пассажира и четыре члена экипажа.

"Благодаря профессиональным действиям пилотов, в 6:50 (7:50 мск) указанный борт произвел посадку в Национальном аэропорту Минск. Первичные мероприятия по подготовке пресечения противоправных действий угонщика проведены службой авиационной безопасности и режима аэропорта совместно с органами внутренних дел на воздушном транспорте", - сообщили в КГБ.

В КГБ Беларуси также сообщили, что в конце концов преступник сдался властям. "Представители контртеррористического управления КГБ и группы "А" поднялись на борт авиалайнер и вступили в переговоры с лицом, передавшим записку, - гражданином Грузии, 1973 г.р.

В результате переговоров преступник согласился покинуть борт самолета и в 8:10 добровольно сдался сотрудникам КГБ. А уже в 8:15 воздушное судно покинули пассажиры и члены экипажа", - отметили в пресс-службе.

В отношении задержанного лица Комитетом государственной безопасности возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.311 (угон либо захват с целью угона воздушного судна) УК Республики Беларусь. Правоохранительными органами проводятся неотложные следственные действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке аварийно сел самолет, летевший в Хургаду
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: