Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Подросток создал обувь, которая умеет заряжать смартфон (ВИДЕО)

Подросток создал обувь, которая умеет заряжать смартфон (ВИДЕО)

Категория:
Подросток создал обувь, которая умеет заряжать смартфон (ВИДЕО)Филиппинский подросток создал обувь, которая может генерировать электричество во время ходьбы и заряжать с его помощью смартфон.

Кроме телефона, можно также зарядить радио, фонарик или любое другое устройство, заряжаемое через USB. Обувь может генерировать электричество во время ходьбы.

Пятнадцатилетний Анджело Казимиро собрал устройство, которое, по его словам, идеально подходит для туристов или любителей бега, а также для людей, живущих вдали от городов и не имеющих постоянного доступа к электричеству, сообщает Daily Dot. Он разместил на стельках обуви две пары специальных дисков, давление на которые генерирует электричество.

Пока пользователь ходит и бегает в таких ботинках, электричество накапливается в аккумуляторе, и позже энергия может быть использована для зарядки телефона через USB. Тем не менее, устройство Казимиро все еще нуждается в доработке.

По результатам ранних презентаций, для полной зарядки литий-ионного аккумулятора понадобится восемь часов ходьбы или бега трусцой, а двух часов игры в баскетбол будет достаточно для того, чтобы зарядить телефон всего на 10 минут работы.

Отметим, что идея Казимиро не является принципиально новой. Летом 2013 года на Kickstarter удачно собрал краудфандинговые деньги аналогичный продукт под названием SolePower. При этом стельки SolePower могут полностью зарядить смартфон после прогулки длиной в 2,5 мили (около 4 километров).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: