Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Google купил за полмиллиарда долларов космическое "всевидящее око"

Google купил за полмиллиарда долларов космическое "всевидящее око"

Категория:
Google купил за полмиллиарда долларов космическое "всевидящее око"Компания Google объявила о покупке стартапа Skybox Imaging, который разрабатывает микроспутники для детальной съемки поверхности Земли.

Особенностью спутников от Skybox Imaging являются их миниатюрные размеры, способность делать снимки с разрешением 1 метр на пиксель и даже записывать видео с орбиты.

Группировка спутников может обновлять "спутниковую" карту раз в сутки и даже транслировать видеосъемку указанного района по требованию заказчика.

В планах Google использовать наработки стартапа для развития своих Google Maps и продажи самых актуальных снимков коммерческим заказчикам, например нефтяным компаниям для мониторинга состояния нефтепроводов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google за полмиллиарда долларов приобрел искусственный интеллект
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: