Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские подростки-патриоты учатся стрелять и идут патрулировать блокпосты

Украинские подростки-патриоты учатся стрелять и идут патрулировать блокпосты

Категория:
Украинские подростки-патриоты учатся стрелять и идут патрулировать блокпостыВ Украину вернулась мода на военно-патриотическое воспитание. Украинские подростки повально записываются в военно-патриотические центры и клубы, где учатся драться и стрелять.

А некоторые уходят патрулировать блокпосты, говорится в статье журнала "Корреспондент".

Как пишет издание, мода воспитывать из украинцев отважных казаков, готовых к защите своих границ, перестает быть прерогативой лишь националистических организаций.

Так, в этом году в военно-патриотические клубы записались как минимум вдвое больше детей, чем в прошлом. Всеукраинская общественная организация "Никто кроме нас", действующая при поддержке МВД, на первую смену своего летнего лагеря набрала около тысячи детей против 500 летом 2013-го года.

"У нас на одно место претендуют десять человек", - рассказал глава организации Александр Ковалев. По его словам, их организация отдает предпочтение детям с хорошей физической подготовкой и из неблагополучных семей.

Демонстрирует прогресс и киевский Центр военно-патриотического воспитания молодежи "Десантник": прошлой осенью его посещали от силы 20 человек, а сейчас счет идет на сотни. Большинство детей идут на рукопашный бой и стрельбу, сообщает издание.

Глава днепропетровского филиала Всеукраинского молодежного клуба "Джура" Владимир Бернек связывает ажиотаж с желанием родителей вырастить своих детей патриотами.

"События на востоке показывают, насколько важно такое воспитание. Не будет патриотов – не будет страны", - уверен он.

Между тем, некоторые подростки уже уходят патрулировать блокпосты. "Это наименьшее, что мы можем сделать в борьбе с российскими террористами", - считает один из таких патриотов, 16-летний Дмитрий, охраняющий блокпост на трассе между Гостомелем и Киевом.

Как сообщалось ранее, в апреле видео патриотических детей в детсаду покорило интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донетчине вооруженные террористы строят бетонные блокпосты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: