Регистрация    Войти
Авторизация
» » » "Газпром" прекратил поставку газа для украинцев

"Газпром" прекратил поставку газа для украинцев

Категория:
"Газпром" прекратил поставку газа для украинцевПресс-секретарь председателя правления "Газпрома" Сергей Куприянов сообщил на брифинге, что Россия перестала поставлять в Украину газ, посколькупо условиям предоплаты не получила выплат.

"Решение принято в соответствии с действующим контрактом, и с сегодняшнего дня с 10 утра по московскому времени НАК "Нафтогаз" получает газ в оплаченных объемах. По состоянию на данный момент никаких платежей ни по старым долгам, ни по предварительному счету за июнь уплачено не было, по всем графам мы видим нули, соответственно, с этого момента вот в этих уплаченных объемах "Нафтогаз" получает газ", - заявил Куприянов.

В украинскую ГТС сейчас поступает лишь транзитный объем газа, предназначенный для европейских пользователей, которые "Нафтогаз" должен доставлять до конечного потребителя.

"Отметим, что объемы газа, предназначенные для европейских потребителей, в полном соответствии с контрактами, поступают.

И НАК "Нафтогаз" Украины по контракту на транзит должен обеспечить их бесперебойную доставку до пунктов сдачи", - сказал представитель "Газпрома".

Напомним, "Газпром" пугает Евросоюз перебоями с транзитом газа через Украину после того, как приняли решение о подаче газа по предоплате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цена за российский газ для Украины с сегодняшнего дня выросла до 385 долларов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: