Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия запретила ввоз агропродукции из Украины

Россия запретила ввоз агропродукции из Украины

Категория:
Россия запретила ввоз агропродукции из УкраиныРоссия запретила ввоз украинской аграрной продукции на свою территорию с понедельника, 16 июня. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание правительства в понедельник в Киеве.

Премьер полагает, что такой шаг РФ является одним из элементов экономического давления на Украину.

Как отметил в комментарии "Интерфакс-Украина" глава совета предпринимателей при Кабмине Леонид Козаченко, к настоящему времени из-за поэтапных торговых ограничений со стороны РФ Украина сохранила лишь 15% от прошлогодних объемов аграрного экспорта в эту страну.

"У нас осталось 15% тех объемов экспорта (в Российскую Федерацию, - ред.), которые мы имели на эту дату в прошлом году", - сказал президент Украинской аграрной конфедерации (УАК).

Также Козаченко добавил, что в РФ из Украины сейчас беспрепятственно осуществляются поставки плодово-ягодной и алкогольной продукции. Импорт мясной, молочной продукции, кондитерских изделий, картофеля ограничен.

Напомним, что трехсторонние газовые переговоры в Киеве 15 июня завершились ничем. Утром 16 июня "Газпром" подал иск в Стокгольмский арбитраж против "Нафтогаза". Российская компания требует взыскать с Украины $ 4,5 млрд. "Нафтогаз" ответил иском на $ 6 млрд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: