Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Путин отключил газ Украине, потому что у него нет больше аргументов - ABC

Путин отключил газ Украине, потому что у него нет больше аргументов - ABC

Категория:
Путин отключил газ Украине, потому что у него нет больше аргументов - ABCПрезидент России Владимир Путин шантажирует Украину и Евросоюз, прекратив поставлять газ Киеву. Об этом сегодня пишет испанское издание ABC.

"Перекрыть газ Украине - это вражда, это шантаж с целью заставить власть в Киеве стать на колени еще до того, как вообще начнутся переговоры о прекращении огня на Востоке Украины", - пишет газета.

Издание отмечает, что поступок России в энергетическом поле - это серьезный вызов для Запада, который в свою очередь призвал к снижению напряженности между Киевом и Москвой и началом диалога.

Путин же начал действия, нацеленны на то, чтобы сделать Украину банкротом.

По мнению издания, это веская причина для того, чтобы ввести новые жесткие санкции против Кремля. При этом газовый шантаж означает, что у Путина нет больше аргументов, чтобы спорить с Киевом и Брюсселем.

"Лидер России не имеет больше инструментов для конфронтации с властями Украины на прямую или через террористов на Востоке", - пишет газета. ЕС и США должны понять, что пока Россия не разовьет свою демократию, до тех пор она будет опасной для соседей и мировой безопасности.

"Народ с дефицитом свободы более склонных к национализму и конфронтации с другими странами, чем демократические правительства, которые не позволили бы себе использовать газ как средство давления", - пишет ABC.

Обозреватель газеты считает, что Евросоюз должен занять жесткую позицию против России для того, чтобы она почувствовала цену своих ошибок в отношениях с соседями и Европой. Переговоры должны быть возможными, но без шантажа и уступок.

При этом испанское издание напоминает, что энергетическую безопасность в Европе может обеспечить Мадрид со своими тесными связями с Алжиром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин уверяет, что не будет присоединять Восток Украины к РФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: