Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Яценюк о газовой войне с РФ: Я не сдамся без боя

Яценюк о газовой войне с РФ: Я не сдамся без боя

Категория:
Яценюк о газовой войне с РФ: Я не сдамся без бояУкраина будет требовать справедливой и рыночной цены на российский газ, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, в правительстве уже создан кризисный энергетический штаб, задачей которого является баланс энергоресурсов.

"Мы никогда не слезем с российской иглы зависимости от России, если мы будем так расходовать энергоресурсы, как их тратят 20 лет - открывать окно в квартире зимой, чтобы было прохладнее.
Чем меньше люди потребляют, тем меньше платят. Что такое цена для промышленности? Это не цена для олигархов, они меня меньше всего волнуют. Это цена для рабочих мест. Путин хорошо знает, что если поставит 500 долларов за газ для украинской экономики, мы ничего никому не продадим - слишком дорого будет. Надо бороться за миллионы людей, которые трудятся в металлургии, в химпромышленности. Я не сдамся без боя. Будем выбивать ту цену, которая рыночная и справедливая", - сказал Яценюк.

Напомним, что "Газпром" прекратил поставки газа для Украины. Кроме того, Россия подала иск в Стокгольмский арбитраж против "Нафтогаза". В свою очередь Украина требует от "Газпрома" через арбитраж справедливой цены и $ 6 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армии КНДР приказано готовиться к внезапной войне
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: