Регистрация    Войти
Авторизация
» » » NASA готово отправить на МКС первый космический 3D-принтер и орбитальную кофеварку

NASA готово отправить на МКС первый космический 3D-принтер и орбитальную кофеварку

Категория:
NASA готово отправить на МКС первый космический 3D-принтер и орбитальную кофеваркуNASA окончательно утвердило план отправки на МКС 3D-принтера, о чем давно просили сами астронавты и неоднократно предлагали инженеры.

Такая инициатива позволит экономить средства, которые идут на доставку множества предметов, которые обитатели космической станции смогут напечатать сами.

Сам 3D-принтер разработан стартапом Made In Space и прошел все испытания NASA, включая высокие перегрузки и невесомость.

Но прежде чем использовать напечатанные на 3D-принтере детали и инструменты, они будут доставлены на Землю, где специалисты подробно изучат полученные образцы, после чего вынесут вердикт. В случае положительного тестирования, астронавты получат "добро" на полноценное использование девайса.

Также на МКС будет доставлена и кофеварка, которая станет первой представительницей этого рода бытовых приборов, побывавшей в космосе.

По мнению разработчиков, наличие на орбите настоящего кофе, которое будет готовиться прямо на станции, должно поднимать настроение и работоспособность астронавтов.

Примечательно, что эти два новых космических девайса будут доставлены в августе на орбиту частным космическим грузовиком Dragon от компании Space X.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые Boeing и NASA показали, какой на вид будет новая космическая капсула (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: