Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во Львове дельцы продавали в зону АТО поддельные бронежилеты

Во Львове дельцы продавали в зону АТО поддельные бронежилеты

Категория:
Во Львове дельцы продавали в зону АТО поддельные бронежилетыВо Львове задержаны двое мужчин, которые самостоятельно изготавливали и продавали бронежилеты. Во время задержания правоохранители изъяли более полусотни единиц поддельной амуниции.

За 1,5 тыс. гривен мошенники продавали не средства защиты для солдат, а скорее простые жилетки. В сертификатах качества указывали 5-й уровень защиты, а на самом деле защитить от пули автоматического оружия они не могут.

Вместо титановой пластинки там была металлическая. Но по весу отличить подделку от оригинала не могли. Поддельные бронежилеты изготавливали с начала июня. За это время родные солдат и волонтеры купили сотню бронежилетов на сумму в 150 тыс. гривен.

Все отправили на Восток в зону АТО. Солдатам, которые получили такие средства защиты, уже сообщили о подделке. "Статья не тяжелая, к сожалению, хотя имеет общественный резонанс.

Мошенник, который обманул кого-то на определенную сумму денег, это одна опасность, а если бы были, не дай Бог, последствия, тогда квалифицировали бы по-другому. Подразделения, которые использовали, слава Богу, погибших, раненых нет", - пояснил руководитель милиции Львова Сергей Зюбаненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восьмерых черниговских экс-беркутовцев уволили за отказ ехать в зону АТО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: