Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин обманул Запад и только начинает войну против Украины - Daily Beast

Путин обманул Запад и только начинает войну против Украины - Daily Beast

Категория:
Путин обманул Запад и только начинает войну против Украины - Daily BeastПока Запад успокоился после отвода войск России от границ Украины и занимался террористами в Ираке, Кремль активно наращивала количество боевиков на Донбассе.

Об этом сегодня пишет редактор The Interpreter Майкл Вейсс на страницах The Daily Beast, который советует забыть о заявлениях, что Россия "сворачивает свою кампанию против Украины".

"Кремль открыто наращивал поддержку террористов в Донецке и Луганске. Он также перекрыл Украине газ, а теперь передислоцирует войска обратно к украинским границам через неделю после их отвода", - пишет автор статьи.

Вейсс добавляет, что Россия ведет против Украины "войну на дистанционном управлении". Для этого она маскирует свои действия с помощью дезинформации, которая позволяет правдоподобно отрицать свою причастность.

"Но иногда маска сползает, и это случилось 12 июня, когда украинское правительство заявило, что три российских танка Т-64 и несколько бронемашин зашли на территорию Украины", - пишет автор.

Россия "скрыла следы" под пропагандой, заявив, что это были захваченые террористами украинские танки. Но эта версия не соответствует действительности, потому что если бы это произошло, Киев бы первым заявил, что боевики захватили бронетехнику, как он это делал на протяжении всей АТО.

"Россия до сих пор держит на складах много Т-64 в качестве резерва. Кроме того, на спутниковых снимках НАТО показано, что 10 июня десять основных боевых танков были расположены с другой стороны границы с Донецкой областью в Ростове-на-Дону", - пишет обозреватель.

Он также отметил, что есть информация, будто бы 17 июня самопровозглашенный премьер так называемой ДНР поблагодарил Россию за "постоянный поток добровольцев". Еще одним моментом, который по мнению автора означает, что теперь Путин будет действовать активнее против Украины, является то, что боевики из батальона "Восток" захватили штаб-квартиру самопровозглашенной ДНР.

"Возможно, это указывает, что у Москвы началось нетерпение из-за дилетантства своих марионеток на Востоке Украины и отдала дело в руки закаленных в боях "профессионалов"", - говорится в статье.

Автор также подчеркивает, важно не только то, что объявляет кремлевская пропаганда, а и то, что она умалчивает. Например, МИД России очень громко и со скандалом критиковал пикет российского посольства в Киеве, во время которого никто не погиб. Но при этом Москва ни слова не сказала о сбитом "ИЛ-76", в котором погибли 49 украинских солдат. Кроме того, пишет Вейсс, Россия снова начала стягивать свои войска к границам Украины.

"Не случайно, что российские силы возвращаются к границам в тот момент, когда Украина, похоже, достигла успехов на войне", - говорится в статье. По мнению автора, отвод войск России было лишь временным маневром для того, чтобы уменьшить давление Запада и усилить своих террористов в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Окружение Януковича платит сепаратистам на востоке Украины - The Daily Beast
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: