Регистрация    Войти
Авторизация
» » По всему миру к посольствам России принесут похоронные венки

По всему миру к посольствам России принесут похоронные венки

Категория:
По всему миру к посольствам России принесут похоронные венкиСегодня во многих странах мира начнется глобальный флешмоб против агрессии Кремля относительно Украины.

Активисты принесут к посольствам и консульствам РФ, а также к постоянному представительству России в ООН в Нью-Йорке похоронные венки, чтобы почтить жертв путинской агрессии против Украины.

Акцию поддержат жители Торонто, Ванкувера, Гааги, Вильнюса, Нью-Йорка, Варшавы, Брюсселя и многих других городов мира, в том числе Киева и Львова. В частности, в Киеве акция уже началась в 11:00.

"Россия де-факто начала войну с Украиной. Путина надо остановить немедленно! "- говорится в сообщении организаторов акции, среди которых - EuromaidanPR, DigitalMaidan, общественное движение "Видсич", Евромайданы и украинские общины за рубежом.

"Сколько еще нужно смертей для того, чтобы признать, что Россия начала войну в Украине, и что Путина надо немедленно остановить?", - говорят организаторы флешмоба.

В то же время активисты призывают НАТО купить два боевых корабля Mistral, которые Франция собирается продать России, а также "немедленно принять санкции третьего уровня; предоставить украинской армии спасательные средства, включая медицинские средства и средства личной защиты; прекратить любое сотрудничество и бизнес, которые помогают России модернизировать свою армию, полицию, вооружение, и способствуют российской экспансии; отменить визовый режим с Украиной как можно скорее; расследовать хищническое поведение "Газпрома", который нарушает антимонопольное законодательство ЕС и правила ВТО; задействовать строгий контроль всех средств, происходящих из России и Беларуси; отменить визы ведущих антизападных и антиукраинских пропагандистов российского режима".

Напомним, 14 июня в Киеве несколько сотен человек, среди которых был и бывший и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица, пикетировали посольство России в Украине. Тогда здание ведомства забросали зеленкой, разбили окна, а также разбили автомобили сотрудников посольства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активисты «Батькивщины» пиарят Тимошенко по всему миру (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: