Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: Смертельное дыхание войны чувствуется снова

Порошенко: Смертельное дыхание войны чувствуется снова

Категория:
Порошенко: Смертельное дыхание войны чувствуется сноваПрезидент Петр Порошенко обратился к соотечественникам по случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны в Украине, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня мы склоняем головы перед погибшими в крупнейшей в истории человечества войне, вспоминаем миллионы погибших украинцев. 22 июня 1941 года гитлеровские войска вторглись на нашу землю, которой суждено надолго стать центром кровопролитных оборонительных боев и наступательных операций. Украина в годы Второй мировой войны понесла колоссальные человеческие потери. Мы отдаем дань уважения и любви ветеранам за их героизм и жертвенность", - говорится в сообщении президента.

Он отметил, что прошло много десятилетий, но смертельное дыхание войны чувствуется снова. "Мы должны решительно и немедленно восстановить мир в государстве.

Драматические события последних месяцев подтвердили извечную истину - народ сильный во время единения. Так было во время жестокой борьбы с нацистами, так должно быть и сейчас.

Перед реальной угрозой, которая возникла, должны еще больше сплотиться и обезопасить свой исторический выбор, защитить наше право свободно жить на своей Богом данной земле", - отметил Порошенко.

Он также поблагода военнослужащих, правоохранителей, добровольцев и всех неравнодушных граждан, которые стали на защиту мира, суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

"Наш народ победил во Второй мировой войне и поэтому я уверен, что как победители мы пройдем с достоинством суровые испытания и теперь", - добавил глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко рассказал, что помощь от США первыми получат спецподразделения МВД
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: