Регистрация    Войти
Авторизация
» » Греко-католическую церковь в Сиднее разрисовали свастикой и проклятиями за Бандеру

Греко-католическую церковь в Сиднее разрисовали свастикой и проклятиями за Бандеру

Категория:
Греко-католическую церковь в Сиднее разрисовали свастикой и проклятиями за БандеруНеизвестные желтой и голубой красками разрисовали стены Украинской греко-католической церкви в Сиднее (Австралия). Они нарисовали свастику и написали: "Гореть вам в аду за Бандеру", "Предатели фашисты", "Гореть в аду за грехи Порошенко".

"Наша церковь является храмом-памятником, в том числе памятником украинцев, которые боролись против нацизма в годы Второй мировой войны. Этот акт опорочил память тех, кто погиб, сражаясь с фашизмом", - сказал по поводу вандализма отец Симон Цькуй, настоятель Украинской католической церкви имени св. Андрея.

Председатель Союза украинских организаций Австралии Стефан Романив сказал, что украинская община в этой стране глубоко расстроена по поводу осквернения украинской церкви и призвал местную власть принять меры для предотвращения дальнейших подобных инцидентов.

"Украинская община Австралии предупредила местную полицию и правительство страны об этом отвратительном и тревожном инциденте, - рассказал директор по связям с общественностью Союза украинских организаций Австралии Пот Шмигель. - Распространение этих лозунгов является отголоском заявлений Путина с целью оправдания его незаконного вторжения на украинские территории".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе путинский турист агитирует за Россию свастикой и татуировкой Гитлера (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: