Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Эксперты обнаружили троян, который активно следит за юзерами iPhone

Эксперты обнаружили троян, который активно следит за юзерами iPhone

Категория:
Эксперты обнаружили троян, который активно следит за юзерами iPhone"Лаборатория Касперского" (ЛК) обнаружила новые мобильные трояны для iOS и Android, входящие в состав платформы для слежки за пользователями Remote Control Systems (RCS) от компании HackingTeam.

Вредоносные модули являются частью платформы RSC, также известной как Galileo. Компания HackingTeam продает лицензии на ПО Galileo государственным, в том числе, правоохранительным, органам.

По данным "Лаборатории Касперского", среди возможных пользователей платформы - структуры в 21 стране, включая Мексику, Польшу, Турцию, Италию, ОАЭ, Египет, Азербайджан, Узбекистан, Казахстан и другие.

Выявленные программы-трояны особенно активно заражают смартфоны iPhone, а среди жертв много журналистов, политиков и общественных активистов.

Трояны могут передавать данные о местоположении жертвы, делать фото, копировать данные из календаря и информацию о новых sim-картах, а также перехватывать вызовы и сообщения из VIber, WhatsApp и Skype.

Особенно успешно у мобильного трояна Galileo удавалось заражать смартфоны iPhone, которые подверглись процедуре перепрошивки исходного программного обеспечения, установленного изготовителем.

Кроме того, даже смартфоны Apple заводской сборки могут быть заражены через подключение к инфицированному компьютеру. О существовании мобильных троянов для Android и iOS среди инструментов итальянского разработчика HackingTeam было известно и ранее.

Однако до настоящего времени эксперты не могли их идентифицировать или заметить во время атак.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: