Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Верховный Суд снял все обвинения с Тимошенко по "газовому" делу

Верховный Суд снял все обвинения с Тимошенко по "газовому" делу

Категория:
Верховный Суд снял все обвинения с Тимошенко по "газовому" делуВерховный Суд Украины окончательно оправдал экс-премьера Юлии Тимошенко по "газовому" делу. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Верховный Суд в полном составе (42 судьи) на своем заседании с применением решения Европейского суда по правам человека признал наконец то, что на протяжении трех лет признавала международное и европейское сообщество, политики и юристы, что в 2009 году Юлия Тимошенко никаких преступлений не совершала", - подчеркнул защитник Тимошенко и нардеп Сергей Власенко на брифинге.

Он продемонстрировал решение ВСУ, подписанное всеми судьями ВСУ и принятое на основании решения Европейского суда по правам человека, который признал незаконным арест Тимошенко и установил, что судья Киреев, слушая дело Тимошенко, действовал вопреки закону и предвзято.

Верховный Суд установил, что Тимошенко как премьер-министр действовала законно и не совершала никакого преступления во время заключения НАК "Нафтогаз Украины" и РАО "Газпром" газовых контрактов.

В ее действиях не было превышения служебных полномочий, а следовательно, "газовое" дело закрыто.

"Наконец-то поставлена жирная точка в "газовом" деле Юлии Тимошенко. Подчеркиваю, всем составом Верховного Суда Украины. И таким образом признано, что все то, что происходило с Юлией Тимошенко на протяжении трех лет, было ничем иным, как политическими репрессиями и политически мотивированным пропагандой с целью уничтожения основного оппозиционного политика - Юлии Владимировны Тимошенко", - подчеркнул Власенко.

Он также назвал пропагандой и ложью заявления предыдущей власти о том, что Украина якобы платит самую высокую в Европе цену.

"Ни о какой наивысшей цене мы говорить не можем", - отметил защитник, добавив, что газовые контракты, заключенные в 2009 году, были типичными для всех стран Европы.

Напомним, 30 апреля 2013 года Европейский суд по правам человека в своем решении относительно ареста Тимошенко отметил, что ее арестовали по политическим мотивам, были нарушения в связи с ее арестом. Однако Ттимошенко смогла выйти на свободу только через год - 22 февраля 2014 года, когда Майдан повалил режим Януковича. В последнее время Тимошенко почти исчезла из публичной политической жизни. Произошло это после ее поражения на президентских выборах 25 мая этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд снял обвинения с Попова и Сивковича в превышении полномочий при разгоне Евромайдана
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: