Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Приватбанк на грани банкротства? Люди массово снимают деньги!

Приватбанк на грани банкротства? Люди массово снимают деньги!

Категория:
Приватбанк на грани банкротства? Люди массово снимают деньги!В последнее время в стране участились случаи, когда люди теряют свои банковские вклады и депозиты по причине банкротства последних.

Не стал исключением и Приват Банк, некогда заработавший наивысший уровень доверия среди населения Украины. Это вовсе не слухи и не компромат. Приват Банку действительно грозит банкротство и закрытие всех отделений под видом реструктуризации учреждения. Поначалу среди граждан была паника о том, что вскоре в стране будет введен военный режим и простой физической возможности снять деньги не будет, все будет закрыто. Поэтому люди и рванули массово к отделениям и банкоматам — забрать все что у них осталось. Очереди возрастали, а количество денежных купюр в банкоматах становилось все меньшим и меньшим, пока окончательно не закончилось. И тут толпа народа, стоящая в очереди услышала печальное известие: «Все! Нет! Деньги закончились!!!» И тогда разъяренная толпа понеслась к отделениям — требовать то, что дала банку на хранение.

И тут толпа народа, стоящая в очереди услышала печальное известие: «Все! Нет! Деньги закончились!!!» И тогда разъяренная толпа понеслась к отделениям — требовать то, что дала банку на хранение. Такой сценарий развития событий был отнюдь не однодневным считают журналисты сайта Криминальная Украина и Россия. История повторялась изо дня в день в разных регионах страны. Недоверие к депозитным ставкам и открытым счетам Приват Банка все возрастало.

Весной этого года спамеры распространили по электронных ящиках пользователей сообщение о том, что в структуре банка произошла утечка информации, причиной чего стала потеря денежных средств на сумму в размере 40 миллиардов долларов США! В письме спамеры как бы успокаивали граждан, рассказывая историю о том, что в Приват Банке со всей этой историей непременно разберутся, а пока что «уплывшие» деньги находятся, скорее всего, в Панаме. Но даже если людские деньги поступили на счет банка в Панаме — их никак оттуда не вернуть, следовательно стоит ожидать краха банка!

Вряд ли найдется хотя бы несколько человек, которые будут согласны оставить в таком банке свои средства для его дальнейшего развития! Для примера можно вспомнить истории с банком «Украина» или «Сбербанком», из которых пропали в неизвестном направлении просто баснословные суммы, а найти их так и не удалось.

Естественно, прочитав такую информацию люди рванули снимать все что имеют на карточках и обналичивать депозиты! Из-за этого мы и наблюдали огромнейшие очереди возле банкоматов Приват Банка. Другие же, понимая что денег могут не дождаться — пошли скупать буквально все в магазины, где можно было воспользоваться безналичным расчетом.
Также бытовало мнение о том, что с «завтрашнего» дня в городе будет объявлено чрезвычайное военное положение, поэтому следует максимально быстро снять деньги с банковского счета, запастись всеми необходимыми вещами и продуктами, и сидеть дома пока не поступит команда «выходить на свободу».

Как известно, люди в панике — это явление, которое по своим масштабам хуже всякого оружия. Это массовое поражение мозговых клеток пока еще здравомыслящих людей.
Стоит вспомнить также компромат на И. Коломойского, который прямым текстом угрожал обвалить курс гривны, используя свой Приват Банк. В свое время на бизнес олигарха совершались активные атаки, поэтому он поставил ультиматум: либо нападки прекращаются, либо Приват Банк падает! Это банковское учреждение является самой мощной финансовой структурой Украины, а какие-то даже малейшие изменения в его работе могут поменять ситуацию в стране довольно существенно.

По словам финансовых экспертов, одномоментное закрытие отделений Приват Банка может установить военное положение в Украине менее чем через сутки. Об этом заявляли даже в Минпроме. Так как Приват Банк самый мощный в Украине, то его закрытие равно падению стабильного курса гривны.

Но все же, как утверждают в ОРД разработках дни Приват Банка сочтены. Банк обречен даже не смотря на то, что ему подарили 13 миллиардов гривен (это подарок Коломойскому от киевских бандитов).

Мы можем прочесть не одно объявление или предупреждение о том, что стоит как можно быстрее снять депозиты и закрыть банковский счет в Приват Банке, поскольку ему совсем скоро придет конец, и хотя с рекламок отделений к нам приветливо улыбаются, но все же мы должны понимать, что совсем скоро добрые радужные дни в компании с этим банком закончатся, а тех, кто не верил в предупреждения по-доброму ждет конкретная катастрофа!
Чтобы не быть голословными, предлагаем взглянуть на ситуацию в Украине, где в разных регионах уже были подобные проблемы.

Например, на днях в Донецкой области весь персонал, который занимал руководящие должности выше среднего звена уволились, а все отделения банка, соответственно, закрыли.

Одна из клиенток жалуется на то, что ей пришел перевод на карточку в Ивано-Франковске через «Сбербанк», но там ей ответили, что теперь получить перевод можно только в Привате. А для того чтобы получить его в Приват Банке, как оказалось, нужно оформить их банковскую карту, что по времени занимает 3 дня, а по деньгам — 5% от суммы перевода.

На юге страны, в Одесской области терминалы и банкоматы не работают, так как пишет, что денег нет. Видимо, инкассаторы уже который день не завозят туда даже мелкие суммы. А с банковских карт начали пропадать мелкие суммы, а ведь с каждой карты по чуть-чуть и можно накопить целое состояние!

Сейчас модным да и удобным методом пополнения счета для мобильного общения стал сервис «Приват 24», но впредь будьте осторожны, ведь была уже не одна жалоба на то, что деньги пропадают и не доходят, а вернуть их нереально. Работники банка все сопрут на сбой в системе, а вы останетесь без денег на карточке и без денег на счету.
В Сумской и Кировоградской областях уже две недели люди ждут зарплаты, это касается тех, кто живет на карте Приват Банка, а у тех, кто имеет депозиты — пропадают деньги и проценты. Но, в свою очередь, в банках продолжают активно предлагать новые «выгодные» депозиты на короткий срок с крупными процентными ставками!

Если вы все же решились снять депозит и не медлить, то будьте готовы к тому, что выдача депозитных средств уже ограничена к 15 тысячам гривен в день, а со следующей недели сумма ограничений будет равна 5 тысячам. После этого ничего абсолютно отдавать вкладчикам не будут!
На юго-востоке страны, где сейчас ведутся активные боевые действия, банкоматы и отделения банков пылают то тут то там. Граждане в панике, ведь многие из них в своей беспечности так и не успели забрать то, что оставляли на хранение.

А на счет белого и пушистого Коломойского, то стало известно, что он прописывает в базе данных зарплатный фонд для боевиков карательных батальонов «Днепр» и «Донбасс», как минимум, в полтора раза больше. Так олигарх собирает себе средства «по копеечке» на безбедную жизнь в Женеве.
Главное, что наши люди понимают — все это связанно с политикой. Ведь именно во времена активности Майдана у людей началась массово паника, граждане методом сарафанного радио рассказывали друг другу о том, что скоро конец стране, денег не будет, магазины закроют и мы все умрем. Но если посмотреть здраво, то да — к этому мы и катимся. И, возможно, одним из аспектов которые нас подтолкнут к полному падению и станет крах Приват Банка, а с ним и всей денежной системы Украины!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый национальный оказался на грани банкротства
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: