Регистрация    Войти
Авторизация
» » USB-кабель убил женщину в Австралии

USB-кабель убил женщину в Австралии

Категория:
USB-кабель убил женщину в АвстралииВ Австралии 28-летнюю женщину убило током от дешевого зарядного USB-устройства, сообщает Agence France-Presse.

Уроженку Филиппин Шерил Энн Альдегер нашли мертвой в ее доме в городе Госфорд на юго-востоке Австралии.

Женщина была в наушниках с ноутбуком в руках. На ее груди и ушах полицейские обнаружили ожоги. Предположительно, Шерил ударило током во время разговора по телефону. Он был подключен к зарядному устройству через USB-провод. В то же время от соседней розетки заряжался компьютер.

По словам экспертов, тело женщины по трагической случайности стало проводником электричества.

Как сообщают друзья Альдегер, USB-кабель она купила в Сиднее на рынке мобильных устройств. Он стоил 4,95 доллара США.

В Австралию филиппинка приехала полгода назад. В Мельбурне она окончила курсы переподготовки медицинских работников. В ближайшие дни собиралась начать работать медсестрой в госпитале Госфорда.

Владельцам магазина, которые продали женщине зарядное устройство, может грозить штраф до 875 тысяч долларов и до двух лет лишения свободы.

В Австралии это первый случай гибели от зарядного устройства. Но похожие происшествия случались в других странах. Так, в июле 2013 года в Китае 23-летняя девушка погибла от удара электрическим током, когда попыталась ответить на звонок по заряжавшемуся iPhone.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: