Регистрация    Войти
Авторизация
» » » "Газпром" авансом обвинил Украину в "воровстве" газа этой осенью

"Газпром" авансом обвинил Украину в "воровстве" газа этой осенью

Категория:
"Газпром" авансом обвинил Украину в "воровстве" газа этой осеньюГлава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что осенью этого года могут начаться проблемы с несанкционированным отбором газа Украиной.

"Украина не закачивает в полном объеме газ в ПХГ. Это грозит тем, что за так называемым несанкционированным отбором иногда другие слова используются - "воровство". Эти слова мы, по-видимому, можем использовать осенью этого года. Вероятность такого сценария очень велика", - сказал Миллер на пресс-конференции в Москве, пишет УНИАН.

При этом он отметил, что на сегодняшний день проблем с транзитом российского газа через территорию Украины нет.

Напомним, 16 июня Украина подала иск против "Газпрома" в Стокгольмский арбітраж, в котором требует от него справедливой цены на газ и компенсации $ 6 млрд переплат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Газпром прогнозирует дальнейшее снижение поставок газа в Украину
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: