Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Николаеве поймали диверсанта со взрывчаткой, который планировал теракт на военном аэродроме

В Николаеве поймали диверсанта со взрывчаткой, который планировал теракт на военном аэродроме

Категория:
В Николаеве поймали диверсанта со взрывчаткой, который планировал теракт на военном аэродромеВ Николаеве спецслужбы с помощью активистов задержали очередного диверсанта, который планировал теракт на военном аэродроме.

Диверсант при себе имел гранату и взрывчатку. Этого, говорят, вполне хватило бы, чтобы повредить не только самолеты, но и взлетно-посадочную полосу.

Бдительные горожане заметили чужака за несколько километров от места стоянки украинских истребителей и штурмовиков.

В жару он сидел в затонованной машине, номера были залеплены грязью, горожане увидели у мужчины бинокль, а с места стоянки авто хорошо было видно взлетно-посадочную полосу.

Активисты сообщили в СБУ, сами же перекрыли подъездные пути, чтобы злоумышленник не убежал. Группа захвата, говорят, прибыла за считанные минуты. Незнакомца схватили, а в машине нашли взрывчатку.

В Николаеве задержали диверсанта, который хотел взорвать аэропорт

"Нашли при этом гранаты, нашли пластид. Один кусок поменьше, примерно с пол-кулака. Второй чуть побольше. Данного взрывчатого вещества, как специалисты сказали, хватит разнести пол-аэродрома Кульбакино", - говорят активисты.

При себе у задержанного был железнодорожный билет: поезд должен был отойти менее, чем через сутки после задержания.

Теракт, подозревают работники спецслужб, удалось предупредить за несколько часов до запланированного времени.

Мужчина сейчас под стражей, активно свидетельствует о сообщниках, каналах связи и методах работы. Активисты же получили медали от СБУ.

Напомним, 16 июня СБУ задержала в Киеве участника террористической организации "Донецкая народная республика", который намеревался дестабилизировать ситуацию в столице.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: