Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Как с помощью зеркала снять сильный зуд?

Как с помощью зеркала снять сильный зуд?

Категория:
Как с помощью зеркала снять сильный зуд?Очень часто в жизни человек может столкнуться с неприятным ощущением на теле, называющимся зудом. Как перестать чесаться, знают учёные. По крайней мере, метод "зеркальной иллюзии" однозначно работает. По словам эксперта, восприятие своего тела легко меняется. Это показывали эксперименты с резиновой рукой (когда мозг думал, будто резиновая рука - реальная часть тела).

Кристоф Хельмшен доказал: аналогичная "зеркальная иллюзия" может избавить от зуда, даже если человек чешет не то место, где зудит. Был проведен эксперимент: 26 добровольцам вводили соединение, вызывающее зуд. В месте инъекции образовалась точка. Такую же поставили на другой руке. Когда первую руку чесали, зуд уменьшался, а когда чесали другую руку с ложной точкой - не пропадал.

Далее было размещено большое зеркало таким образом, чтобы зудящая рука и место инъекции им закрывалась, а отражалась только не зудящая рука. Добровольцы смотрели в зеркало, пока их руку чесали ученые. На этот раз, облегчение приходило, даже если ученые чесали отражавшуюся, не зудящую руку, в которую инъекции не делались. Хотя сила реакции, конечно, была меньше, чем при воздействии на зудящую руку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: