Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Саркози обвинили в коррупции и могут посадить на пять лет

Саркози обвинили в коррупции и могут посадить на пять лет

Категория:
Саркози обвинили в коррупции и могут посадить на пять летЭкс-президенту Франции Николя Саркози, который накануне был задержан для 15-часового допроса, предъявлено официальное обвинение в коррупции.

Саркози обвиняют во взяточничестве и использовании служебного положения в личных целях, а также в сокрытии факта нарушения профессиональной тайны, сообщает ВВС.

Подобные обвинения выдвинуты против также его адвоката и судьи, которому он, как утверждает следствие, давал взятку.

По данным следствия, Саркози через своего адвоката предлагал члену суда Жерару Азиберу способствовать его назначению на престижный судейский пост в Монако в обмен на информацию, "защищенную профессиональной тайной".

В данном случае речь идет о предоставлении данных о "прослушке" телефонов Саркози и его адвоката.

По мнению следователей, Саркози нарушил закон, чтобы препятствовать расследованию "дела Бетанкур" о незаконном финансировании его избирательной компании, которое продолжается с 2007 года.

В случае признания вины Саркози ему может грозить до 5 лет заключения и штраф в 500 тыс. евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туриста хотят посадить на 12 лет за сбор камней в Анталии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: