Регистрация    Войти
Авторизация
» Как правильно выбрать зимние шины

Как правильно выбрать зимние шины

Категория:

Проблему подбора зимних шин можно сравнить с выбором машины. Подойдя к данному вопросу ответственно, основной задачей останется лишь разобраться с тем, стоит ли брать покрышки с шипами, или можно обойтись традиционными вариантами.


Итак, если обратиться к мнению экспертов, по поводу того, какие зимние шины в Киеве лучше выбрать, все в один голос отвечают – «выбор покрышек будет зависеть от эксплуатационных условий» . Резина без шипов, то есть фрикционная, отлично зарекомендовала себя в условиях заснеженного дорожного полотна и асфальта, а шипованные покрышки больше подходят передвижению по заледенелой дороге, мокрому льду и каше на дорогах. Впрочем, каждые шипованные шины, вне зависимости от производителя, издают сильный шум и очень быстро изнашиваются, если передвигаться по асфальту, так что, раньше времени ставить подобные покрышки не стоит. Также при подборе покрышек, важно основываться на том, что тормозной путь шипованных шин при движении по асфальту, в сравнении с нешипованными, вырастает на пять-семь процентов, а в рамках льда и гололеда, напротив, сокращается на двадцать или более процентов, в отличие от показателей фрикционных покрышек. К слову, важно понимать, что резина должна пройти обкатку на протяжении двух-трех сотен километров, во время которой не стоит совершать резких торможений или маневров – пощадите покрышки, и они прослужат вам значительно дольше.


Что касается распространенного вопроса о смене типоразмера покрышек для зимы, можно сказать, что инструкция для автомобиля содержит в себе рекомендуемые колесные характеристики. Тем не менее, определенными сервисами дается добро на смену установленной изготовителем размерности в зимний период. В то же время, если посоветоваться со специалистами авторизованных сервисных отделений автомобильных компаний, можно смело сказать, что зима позволяет установку колес меньшего радиуса и большего по высоте профиля, с меньшим дорожным пятном контакта. Данное мероприятие позволит увеличить степень управляемости и сделает ход автомобиля мягче. В холодную пору, когда эксплуатации автомобиля происходит на обледенелой и заснеженной дороге, зимние шины Nokian более узкого типоразмера станут превосходным выбором, и будут лучше преодолевать зимние дорожные «прелести» . Вместе с тем, абсолютно не допускается установка покрышек различного размера для задней и передней автомобильной оси, если это не предусмотрено компанией-производителем.


Как выбрать зимние шины?
Если вы рассчитываете на теплую снежную зиму, во время которой вам придется бороться с городской шугой, выберите шипованные или нешипованные шины с направленным рисунком протектора.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: