Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве очередной раз заминировали станцию метрополитена

В Киеве очередной раз заминировали станцию метрополитена

Категория:

Сегодня утром, поступило сообщение о том, что заминирована одна из станций киевского метро. Уже в 8:20 по местному времени, доступ пассажиров к станции метрополитена «Театральная» был закрыт, а еще по истечению двух минут со станции были выведены все люди, и ее полностью закрыли.

 

Не смотря на это, метрополитен продолжает свою работу. Только на «Театрально» поезда не останавливаются, просто проезжают. На месте работают профессионалы. Они заняты поисками взрывоопасных веществ. Сколько будут проводиться работы, специалисты пока не берутся прогнозировать. Однако, почти на 100% уверены, что это очередной ложный вызов, и никакой опасности для взрыва на станции нет.

 

Напомним, что за последнее время поступало очень много сообщений о том, что заминирована одна из станций киевского метрополитена. Но, все вызовы оказались ложными. Ни на одном из «заминированных» объектов специалисты не нашли вообще ничего подозрительного. Не смотря на такой ход событий, к таким звонкам относятся очень серьезно.

 

На место возможного происшествия выезжает команда саперов, карета скорой медицинской помощи, сотрудники милиции, дежурные сотрудники Гаи, а также пожарная машина. Сотрудники соответствующей организации ограждают подозрительный объект, и пока точно не скажут о том, что никакой опасности нет, доступ к объекту будет оставаться блокирован.

 

С начала нынешнего года уже поступило более 20 сообщений о том, что заминирован тот, или иной объект. Чаще всего, в качестве такого объекта выступала одна из станций метро. Последний раз сообщение о минировании поступало 19 числа этого месяца. Тогда не повезло пассажирам, которые пытались попасть в метрополитен на Крещатике, и на Гидропарке. Станции были закрыты по причине звонка неизвестно, который сообщил, о том, что в этом месте скоро состоится взрыв.

 

Поймать злоумышленников пока не удалось. Также, не известно, все эти ложные звонки с начала года – это дело рук одного человека, или за каждым из них стоят разные люди. Какие у них мотивы такого поведения никто объяснить не может. Специалисты выдвигают лишь несколько предположений. Официально их никому и нигде не оглашают. Работники соответствующих служб стараются сделать все возможное для того, чтобы определить личности злоумышленников. Подобные звонки доставляют неудобства не только жителям и гостям столицы, но и наносят денежный ущерб. На проверку каждого «заминированного» объекта уходит немало средств.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: