Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Черкасской области поезд с нефтью сошел с рельс

В Черкасской области поезд с нефтью сошел с рельс

Категория:


В Черкасской области недалеко от станции «Городище» с рельс сошел поезд, который осуществлял перевозку сырой нефти. Произошло это 22 августа, примерно в 6:35 утра по местному времени. Состав состоял из 35 вагонов, из них 20 сошли с рельс. В результате случившегося, 11 вагонов загорелись. На данный момент, на месте происшествия все еще продолжается очень сильный пожар, который никак не могут потушить. Уже сейчас пожару присвоена высшая категория.


На месте происшествия над ликвидацией пожара трудятся все местные пожарные бригады. На устранение огня собирают пожарных со всего региона. В Черкасской области собирают гарнизон. Его отправят не место происшествия для помощи в устранении огня.


Также задействованы и другие области. Из Кировоградской области уже в подмогу выехали 5 отрядов пожарных. По Одесской железной дороге уже движется пожарный поезд. Для устранения огня задействовано порядка 40 единиц специализированной техники, а также трудится более 200 человек. При помощи пены они пытаются ликвидировать огонь. В какие сроки удастся потушить пожар, пока никто не берется прогнозировать. Также еще не известно, в какие сроки удастся полностью очистить окружающую территорию от пролившегося нефтяного продукта. Из оставшихся 20 составов, которые не загорелись, вытекла нефть. Специалисты утверждают, что она не распространяется дальше. О том, что впоследствии грозит экологическая катастрофа, пока никто не сообщал.


Также поступила информация, что огонь перешел на здания, стоящие рядом с железной дорогой. Являются ли эти дома жилыми, официально ни один источник подтвердить пока не может.


Причина, по которой поезд сошел с рельс, пока не известна.  Есть ли в этом человеческая вина, или это какая-либо неполадка технического характера пока даже никто не берется прогнозировать. По этому делу будет проводиться расследование. Точная сумма понесенных убытков пока не посчитана. Информация о том, есть ли человеческие жертвы, пока не предоставлялась. Вообще состав направлялся со Львовской железной дороги со станции Дрогобыч. Его конечным пунктом назначения была Кагамлицкая станция, которая располагается на южной железной дороге.


Помимо пожарных служб на месте происшествия уже трудятся специалисты, которые пытаются установить причину случившегося. Также там трудится комиссия от «Укрзализныци»  во главе с Генеральным директором Борисом Остапюком.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: