Регистрация    Войти
Авторизация

Желто-голубой шпиль

Категория:

 

В среду 20 августа, ранним московским утром, пока все спали, на одной из крупнейших высоток российской столицы, на конце самого высокого ее шпиля ко всеобщему несказанному удивлению и изумлению развивался сине-жёлтый украинский флаг. Мало того, этой же самой ночью неизвестные раскрасили половину звезды, увенчавшей великолепный шпиль здания, в голубой цвет. Вероятнее всего, звезду хотели полностью перекрасить в цвета украинского флага, но неизвестные, торопясь, не успели довести работу до конца. И ранним утром корреспондент агентства неожиданно стал очевидцем удивительного зрелища, поднятия украинского флага в центре Москвы. «Всех журналистов попросили экстренно покинуть здание, там уже срочно съехались работники МЧС и полиции, никого не пропускают в здание» - оперативно передала радиостанция «Русская служба новостей», получив сведения от собственного корреспондента. Около 10 часов утра, украинский флаг спешно сняли, пишут блогеры, с интересом наблюдая и комментируя это беспрецедентное событие. Флаг был передан присутствующим тут же представителям правоохранительных органов. В отдел полиции «Таганский», как передают по данным масс-медиа доставили, нескольких задержанных , с альпинистским снаряжением, которые, подозреваются в причастности к этому событию. Сейчас отрабатываются совершенно разные версии, вот одна из них: неизвестные, скорее всего, спортсмены или спецназовцы, по внутренним лестницам сооружения проникли на саму крышу здания, далее с помощью альпинистского снаряжения укрепили флаг на шпиле высотки. Молодые люди, которых доставили в полицию – жители Москвы и области. К 10 часам рабочий забрался на шпиль к звезде. Сфотографировал себя на фоне флага, видимо для истории, и потом только начал его аккуратно снимать. Выяснилось также, что неведомый смельчак, рискнувший вывесить украинский флаг на известной сталинской гостиннице, с дома этого спрыгнул на парашюте, благополучно приземлившись в его дворе….Вообще говоря, 20 августа какое-то символическое число ну вот посудите сами: 20 августа 1968 г. в Чехословакию были введены советские войска. 20 августа 1991 через 23 года громоздко рухнула коммунистическая диктатура в СССР. 20 августа 2014 через 23 года в центре Москвы, на одном из высочайших зданий – закрепили флаг Украины!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: