Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Зачем Тимошенко с теми же, привычными лозунгами, возвращается в публичную политику?

Зачем Тимошенко с теми же, привычными лозунгами, возвращается в публичную политику?

Категория:

В конце августа пройдет внеочередной и черезвычайно важный съезд «Батьківщины» - это будет первое за последний месяц явление народу бывшего премьера - Юлии Тимошенко. На съезде проведут подведение итогов люстрации партийных рядов и обсудят кадровые решения. Среди прочего так же ожидается, что вместо каких-то новых идей её публика услышит от Юлии Тимошенко обычную-привычную критику власти. Съезд планируется организовать в два захода: первый  наметили провести на 28 августа, где Ю.Тимошенко будет поднимать вопросы кадров. Второй этап рассматривают провести 3 или 5 сентября.


Не одержав заветную победу на выборах, экс-премьер, как ни странно, перестала принимать участие в массовых дебатах на телевиденье. Последний раз её видели на публике в начале июля в Киевском городском центре крови, когда народные депутаты «Батьківщины» стали донорами кров для бойцов, воюющих в АТО. Пресс-секретарь Тимошенко, оповестила, что Юлия Владимировна всё это время работала в столице, практически не выезжая, т.к. она усердно занимается реорганизационными вопросами партии. Член политсовета «Батьківщина» Бондаренко предполагает, что на съезде будут обсуждать невыполнение новым правительством требований Евромайдана, будут озвучены критические вопросы к новой власти — люстрация, евроинтеграция. Член «Батьківщини» Д. Шлемко: «по численности на август месяц из партии отсеяно более 1,5 тыс. членов, вместе с депутатами местных советов, - это сотрудники сфер образования, медицины, работавшие с местными криминальными властями, покрываемые Партией регионов. Исключены члены партии, участвовавшие в прошлых выборах в командах политических «врагов». Вопрос ответственности, моральности народных депутатов - членов фракции «Батьківщина» будет неотъемлемой частью в повестке дня в ближайшем времени». 


14 августа ВР Украины не рассмотрела 3 законопроекта изменения системы выборов, возвращение блоков в украинскую политику — удар по стойким рядам партии «Батьківщина». Процесс раскола невероятно усилится, если закон разрешит блоки, - все украинские аналитики прогнозируют его очень негативное влияние на «Батьківщину». Сейчас в партии авторитетны несколько групп влияния и до сих пор продолжается обсуждения c Александром Турчиновым и Арсением Яценюком формат их участия в будущих выборах.


И ждёт нас с вами, уважаемые избиратели, горячая осенняя пора парламентских баталий и битв – как знать, как знать, может и так статься, что раненько мы списали в аутсайдеры, и сбитые лётчики одного из самых дерзких, умных, одиозных политиков современности?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: