Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Молодой гений из Одессы – достойный сын Украины!

Молодой гений из Одессы – достойный сын Украины!

Категория:

 

Борис Чубин, четырехкратный чемпион Украины в инновациях для социальной сферы, отказался от обучения в элитной гимназии в Германии (где учился с марта 2014 года) ради возможности помочь  Украинской армии своими. По словам парня,  он работает над прибором, который способен существенно снизить потери войск при наступлении. Молодой человек искренне загорелся идеей помощи своим соотечественникам ведущим бои на востоке. Главной задачей разработки является уменьшение человеческих потерь при наступлениях. Если финансирование будет позволять - новаторский прибор будет готов уже через полгода. Юный разработчик пока не афиширует принцип работы оборонно ориентированого проекта, ведет изыскания, используя знания таких точных наук как : топография, военного дело, география, физика,  медицины, математика, логика. «Сво идею не продам ни за какие деньги, - проект будет создан и внедрен только на Украине». Парень изобрел новаторский навигатор для слепых, новизну которого высоко оценили в ученых кругах нескольких стран мира, а США и Германия, увидев и по достоинству оценив совершенно безграничный изобретательский потенциал, сразу пригласили к себе парня, надеясь переманить его для обучения, работы и продолжения исследований.


 Он с самого раннего детства всегда что-то сочинял, конструировал, собирая из деталей конструктора трехэтажные самолеты, космические корабли. Год за годом, без пропусков, ходил на курсы компьютерных технологий,  робототехники, моделирования и других прикладных дисциплин… Идея создания электронного помощника для слепых пришла ему в голову совершенно случайно - на автобусной остановке он увидел, как незрячий мужчина спросил у подростков : «Какой это троллейбус?» а в ответ услышал со смехом: «Зеленый». Это так потрясло Бориса, что он решил помочь таким людям ориентироваться и обходиться без посторонней помощи. Мальчик сам производил замеры для исследований, перемещался с глазами, завязаными платком по городу несколько дней, соединял алгоритмы, подбирал детали, - собрал часы, говорящие человеку - что находится перед ним. Боря консультировался по разработке навигатора с учеными в немецком музее слепых в Дюссельдорфе, - говорит теперь свободно на немецком, китайском, английском….В нынешней обстановке, такие парни как Борис, на вес золото. С его работой появится возможность сохранить тысячи жизней наших ребят в зоне АТО, и не только там. Он - надежда и будущее нашей страны, так пожелаем же ему всяческих успехов в его начинаниях!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: