Регистрация    Войти
Авторизация

Оденем Восток в вышиванки!

Категория:

Ивано-Франковск обеспечит вышиванками абсолютно всех жителей освободившихся из-под гнёта террористов городов Донецкой и Луганской областей. "Оденем Восток в вышиванки!" - такая необычная, но очень патриотичная акция стартовала в одном из городов страны Ивано-Франковске. Сегодня, 20 августа, - в рамках этой потрясающей по насыщенности красок акции к значимому для многих жителей Украины Дню независимости, жители Ивано-Франковской области совместными усилиями собирают вышиванки для жителей и настоящих патриотов своей страны Восточной Украины. Многие люди, и это не десятки, и далеко не сотни беженцев с востока Украины нашли здесь горячую поддержку и столь необходимый кров, убедившись в том, что, действительно, все мы – едины и нет в Украине «чужого» горя, - разом нас багато и нас не подолати!!!... Многочисленные волонтеры также хотят призвать на помощь всех людей, которые готовы принять участие в акции, и подарить свою вышиванку. Инициаторы этой масштабной акции акцентируют, что размер значения не имеет. Главное – от всей души и с любовью, верой и надеждой отдать страждущим и обездоленным людям частичку своего сердца!

 Цель акции"Оденем Восток в вышиванки!" - распространение, популяризация, привитие чувства красоты, гордости к вышитым украинским сорочкам, рубашкам, а также к национальной символике, среди жителей освобожденных городов восточной Украины. Долгие годы – это уже давно не секрет – в основном вышиванки считались почему-то прерогативой именно западных украинцев. Может быть, потому, что воспитание здесь всё-таки несколько отличается, народ здесь более верующий, целомудренный - здесь никогда не услышать нецензурную брань. С раннего детства, да практически с младенчества, детки впитывают с молоком матери завораживающую красоту Карпат, мелодичные гуцульские напевы, носят вышитые мамами чудесными узорными оберегами - орнаментами платья и сорочки.

 

 По единому мнению всех инициаторов этой воссоединяющей, объединяющей акции, сбор разноцветных вышиванок обязательно поможет не только объединить жителей Украины, но и вспомнить о патриотичности духа украинского народа. Лозунг о том, что Запад - Восток едины, и их навсегда объединила Украина – и в беде, и в радости – это основной акцент акции.
"Патриотический груз" должен отправиться на Восток уже 23 августа – ко Дню Независимости Украины, поэтому мастерицы Прикарпатья стараются вовсю, уже завершая свои рукотворные работы, и надеются, что данная работа не будет проведена зря, и люди оценят труд и заботу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: