Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Сколько же реально сегодня стоит на Украине родить родителям ребёнка?

Сколько же реально сегодня стоит на Украине родить родителям ребёнка?

Категория:

Главная причина слишком низкой рождаемости на Украине - родителям просто «не по карману» в наше нелёгкое время позволить себе произвести на свет здорового ребёнка. Частные клиники установили таксу по 6 тысяч гривен за услуги по родовспоможению и плюс к этому негласно принято заранее платить медперсоналу, избегая каких бы то ни было непредвиденных эксцессов.


Да, - сама процедура родов в больницах – вроде бы и бесплатная процедура. Но сразу же предупреждают - медикаментов на всех никогда не хватает и, соответственно, родителям надо будет всё же готовить некоторые суммы на лекарства. Государство наше щедро выделяет на одного пациента аж полторы гривны в день, - чтоб роженицы ни в чём уже себе не отказывали. Многие люди не верят в то, что врачи сделают свою работу хорошо и бесплатно. Рисковать здоровьем малыша ни одна благоразумная мамочка не станет, поэтому будущие родители заранее ищут добросовестных, квалифицированных врачей. Ведь сама процедура бесплатного родовспоможения в роддомах зависит, надо в этом честно признаться, только от компетентности, честности, добросердечности и добросовестности врачей. Некоторым пациенткам всё же может и повезти - не переплатив лишнего, они квалифицированно, внимательно обслуживаются, не забывая потом, конечно, поблагодарить врачей. Кому-то везёт меньше, так как не секрет - многие медики обслуживают в первую очередь тех заплативших рожениц, к остальным только потом заходят. 
Одна из рожениц Симферополя рассказывает: " Изначально я очень не хотела рожать своего ребёнка у дежурного медперсонала без предоплаты. За время беременности, не раз были на слуху, на каком уровне происходит обращение с обычными роженицами. Поэтому, мы уже сознательно готовы были оплатить необходимые услуги. Был рекомендован нам хороший специалист, за услуги которого нам пришлось заплатить 3 тысячи гривен. Из которых 500 гривен — официально в кассу. Вся оставшаяся сумма, пошла на оплату родовых услуг специалисту. "В палате со мной, были роженицы, которые из-за малого семейного достатка, не могли оплатить те услуги, которые получали остальные, — рассказывает жительница Симферополя. — Во время схваток, да и после родов медперсонал старался к ним лишний раз вообще не заходить”. Что бы там не говорили, однако деньги в этом мире играют важную роль, особенно если это касается медицины.
В основном, многие, если не все медицинские работники, делают значимый акцент на том, что «благодарность» пациент совершенно не должен выражать в денежном эквиваленте. "Благодарность — это личное дело взаимоотношений пациента и врача». Всё больше женщин сегодня отдает предпочтение родам по контракту, - когда есть выбор личного врача, есть возможность побеседовать с выбранным врачом еще до заключения контракта. На данный момент, нам остаётся лишь надеяться на улучшение ситуации в области медицины


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: