Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Берлине достигнут прогресс по четырехсторонним переговорам

В Берлине достигнут прогресс по четырехсторонним переговорам

Категория:

Российское внешнеполитическое ведомство сообщило о достижении некоторого прогресса в четырехсторонних переговоров в Берлине, которые длились более пяти часов. В них принимали участие министры иностранных дел России, Франции, Украины и Германии.

 

Основным вопросом был внутриукраинский кризис, который уже начал активно влиять на мировое сообщество. Все собравшиеся участники встречи выражали желание о скорейшем прекращении военных действий на Востоке Украины. Обсуждались обеспечение приграничного контроля, гуманитарная помощь мирному населению на военной территории, условия политического урегулирования конфликта киевских властей и ополченцев.

 

По каждому вопросу стороны пришли к  какому-либо  решению. Форму диалога решили оставить прежней. На рассмотрение лидеров четырех стран представили ряд предложений.  Немецкий МИД рассказал, что в понедельник или вторник будет приниматься решения по дальнейшим переговорам, что бы увеличить их плодотворность, но некоторые вопросы уже начали решаться. «Наше правительство следит за новостями на Украине. Мы знаем, что  там опять начались насильственные столкновения. Я очень рад, что мои коллеги не остались равнодушными и приняли участие в этой встречи», - Франк-Вальтер Штайнмайер.

 

После встречи МИД Украины Павел Климкин выразил благодарность немецким и французским коллегам за поддержку в прошедших переговорах. «Компромисс не уместен в том случае, если стране нужно перейти «красную линию». Украина еще это не сделала и нас поддерживают Франция и Германия. Я им очень благодарен за это», - говорил Климкин. Так же он отметил сложность проводившихся переговоров, которые длились более 5 часов в воскресенье вечером. «Наверное, для достижения желаемых результатов необходимо встретиться ни один раз по пять часов, а много. Обстановка была сложной, но всем приходилось говорить открыто, что бы результат был достигнут», - написал свои комментарии Кимкин в Twitter.

 

В ближайшее время МИД должны предоставить свои доклады о достигнутых результатах Берлинскому руководству.

 

Это уже вторая встреча министров иностранных дел России, Украины, Франции и Германии. Прошлая встреча прошла 2 июля. В течение двух часов представители четырех стран обсуждали декларацию с обязательствами заключения мира на Украине. Итогом встречи стало ее подписание всеми участниками переговоров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: