Регистрация    Войти
Авторизация
» » В конце августа опубликуют отчет о крушении Боинга под Донецком

В конце августа опубликуют отчет о крушении Боинга под Донецком

Категория:

В конце августа опубликуют отчет о крушении Боинга под ДонецкомМарк Лайп Грант, постоянный представитель Англии в Совете Безопасности, поделился с корреспондентами  о том, что предварительный отчет по крушению малазийского Boeing на украинской территории  будет обнародован в конце этого месяца.


Ранее была информация, что российское  правительство  намеривается запросить отчет о ходе расследования крушения авиалайнера. 18 августа Российская Федерация сделала запрос в Совет Безопасности. Слушание доклада помощника генсека Оскара Фернандеса-Тарранко  прошло за закрытыми дверьми. Он рассказывал о ходе расследования падения пассажирского самолета на территории Украины 17 июля.  Предварительный доклад о причинах крушения опубликуют  к концу этого месяца. О таких же  сроках было сказано в беседе с нидерландским премьер-министром  Марком Рютте на встречи делегации Совбеза в Гааге.


Грант поделился  так же тем, что отчет не будет иметь конфиденциальный характер, то есть его  предназначение будет не только для правительства, и сразу же будет опубликован в СМИ.


Совет Безопасности ООН планирует провести еще подобную  встречу по вопросам восточной Украины. Заместители  генерального секретаря по политическим и гуманитарным вопросам  прибудут  столицу Украины на этой недели. После  их приезда  планируется сделать  брифинг по украинскому вопросу с их участием.


Напомним, что Boeing 777, принадлежавший малазийской авиалинии, совершал полет в Лумпур с Амстердама через Куалу. 17 июля потерпел крушение в селе Грабово Донецкой области на Украине. Все пассажиры и члены экипажа погибли.  Уже прошло более месяца с момента трагедии. В 13-ом параграфе  резолюции проведении расследований авиакатастроф сказано, что генеральный секретарь по желанию  Совета Безопасности  должен предоставлять доклады о полученных результатах расследования и его ходе.


Ранее уже сообщалось, что записи бортовых самописцев были отправлены правительствам тех стран, граждане  которых  были на борту этого авиалайнера. Среди них была большинство голландцев, австралийцев и малазийцев. Так же присутствовали индонезийцы, британцы, немцы, бельгийцы, филиппинцы и канадец.


Ополченцы на территории Украины рассказали, что не обладают необходимым оружием для сбивания самолетов на высоте более четырех километров. Украинские власти так же опровергли наличия у ополченцев соответствующих установок типа «Бук» и С-300, которыми могли сбыть малазийский авиалайнер. Была версия и о расстреле самолета в воздухе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: