Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганске летают баллистические ракеты

В Луганске летают баллистические ракеты

Категория:

По некоторым данным ополченцев, начал использовать баллистические ракеты типа «Точка-У» под Луганском.

 

Этот факт может говорить о том, что власти США дали полную свободу действий украинским властям для ведения военных действий. Зампред комитета Госдумы Франц Клинцевич прокомментировал эти действия так: «Украинским силовикам все равно о том, что скажет Россия, мировое сообщество и Европа. Им нужно в кротчайшие сроки решить проблему с Донецком, так как американцы предоставили силовикам полный карт-бланш». Использование баллистических ракет  считается крайней мерой, так как они нанесут непоправимый вред мирному населению. Такие ракеты имеют большой заряд, а  мощность взрыва серьезная. Так же присутствует  и психологический фактор разрушения, который будет максимальным для местных жителей, не участвующих в военных действиях. Дальность полета ракеты может доходить до двухсот километров. Точность не очень высокая, а разрыв - до пятидесяти метров. Это означает, что цель может быть достигнута не всегда. Направленная на военный объект ракета может попасть в населенный пункт, где проживают люди. Если заряд равен 700 килограммом, то его разрушительная сила намного больше. Массовый запуск может не произойти, а единичные взрыва будут направлены на подавление психического состояния людей.

 

Основой ракетного комплекса «Точка-У» является единственная баллистическая ракета с одной ступенью, которой можно управлять на протяжении всего полета. В ней могут находиться различные заряды: от атомного до осколочно-фугасного. На территории Украины осталось около сотни пусковых установок после распада Советского Союза.

 

Еще недавно киевские власти дали добро на применение фосфорных бомб, которые запрещены мировым сообществам. Сегодняшнее применение «Точки-У» подтверждено экспертами и найденными частями ракеты в квартале города. Данное оружие стоит на вооружении украинской армии и уже было ранее применено при обстреле городов Донбасса. Этот факт тогда вызвал международный скандал. Наверное,  Украина решила вернуться к нему, что бы достичь ощутимых результатов. При отсутствии цифровых карт и соответствующей квалификации применение ракет подобного класса приведет только к массовому обстрелу гражданских объектов и населенных пунктов, в результате чего погибнет только большое количество мирного населения Украины.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: