Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине убито более 500 человек в ходе АТО

В Украине убито более 500 человек в ходе АТО

Категория:

В Украине убито более 500 человек в ходе АТОУкраинское Министерство внутренних дел сообщило о гибели 500 людей, которые числились ополченцами, под населенным пунктом Ровеньки в Луганской области. Как сообщается, мирного населения среди погибших нет.

 

В ходе антитеррористической операции  в Луганской области  было уничтожено около пятисот террористов, сорок  военных машин и три ЗРК  «Стрела 10». Такое сообщение появилось на личной странице советника министра МВД Украины  Зоряна Шкиряка в Facebook, на него ссылается и само украинское МВД.

 

Около небольшого населенного пункта Ровеньки в Луганской области разведка нашла обширную базу с российскими боевиками и большим количеством военной техники. Был произведен точный огневой удар, который уничтожил около 40  машин бронетехники, 3 зенитно-ракетных комплекса «Стрела 10». Так же погибло приблизительно полсотни террористов, которые, вероятнее всего, были членами экипажа.

 

В Донецкой области в Иловайске штурмовой батальон украинской армии значительно укрепил свои позиции. Совместно с другими отделениями МВД очищает город от террористов. Результаты проделанной работы стало уничтожение  множества террористической техники и живой силы.

 

Штурмовой батальон «Донбасс» имеет в своем составе специальные батальоны МВД и Министерства обороны. Они имеют хорошую техническую оснащенность.

 

Количество обстрелов и их частота со стороны ополченцев снижается. Многие группами пробуют отходить к Харцызска. Национальная гвардия атакует колонны ополченцев.

 

Позиционные бои продолжатся  в трех городах: Хрящеватов и Новосветловк, что в Луганской области, и Саур-Магила в Донецкой области. Террористы наносят небольшие контратаки, которым силы АТО активно противостоят и держат свои позиции.

 

Городской совет Луганска информирует о многочисленных зачистках городов со стороны Национальной гвардии. Населенные пункты попадают под артиллерийский обстрел. Среди мирного населения есть много раненых и погибших.

 

Донецкий городской совет сообщил о жертвах утреннего обстрела, в ходе которого погибло 3 человека. Двое из них были в момент обстрела на остановках общественного транспорта. Один получил осколочное ранение. Скорая помощь быстро доставила его в больницу, но том он умер.

 

По данным ООН с начала военных действий на Украине погибло более  2 тыс. мирных людей, около 5 тыс. человек ранено в ходе различных военных операций. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: