Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Нидерланды просят безопасной работы экспертов

Нидерланды просят безопасной работы экспертов

Категория:

 

Нидерланды начали переговоры с Украиной о начале  работы международных следователей-экспертов на месте падения Boeing-777 под Донецком.

 

В министерстве  иностранных дел в Голландии в четверг сообщили, что этот вопрос стал  основным при визите Франса Тиммерманса в столицу Украины. В Киеве произошла встреча МИД Нидерландов с украинской коллегой П. Климкиным. Основной темой стало обеспечение безопасности экспертов, которые хотят продолжить работать на месте крушения пассажирского самолета.  Угроза жизни работников является основной причиной задержки возобновления их миссии.

 

Глава МИД Нидерландов отметил: «Что бы продолжить работать, нужно иметь стопроцентные гарантии безопасного пребывание наших людей и непрерывность поиска». Тиммерманс попросил  руководство  Украины  оказать им непосредственную помощь, что бы Голландия могла выполнить свои обязательства перед мировым сообществом по расследованию крушения авиалайнера. Просьба касается и безопасного возвращения личного багажа и останков погибших пассажиров, а так же привлечение к уголовной ответственности тех, кто причастен к трагедии.

 

Еще при встрече обсуждалось и оказание гуманитарной помощи людям, нуждающимся в ней. Нидерланды уже отправили в Украину через соответствующие структуры ООН 200 тысяч евро. Планируется таким же образом пожертвовать еще 500 тысяч евро.

 

Правительство США продолжает придерживаться старой версии крушения Boeing-777. Это факт был подтвержден на вчерашнем брифинге с журналистами Мари Харф.

 

Недавно организация «Профессиональные разведчики-ветераны за здравомыслие» распространила меморандум для  президента США. В нем был призыв о прекращении  антироссийской политики, и дать достоверно известные данные по крушению малазийского авиалайнера. На данное заявление Белый дом сообщил, что продолжает придерживаться прежней позиции, которая была озвучена ранее.

 

Мари Харф не исключила возможность, что в дальнейшем руководство может обнародовать дополнительные данные по этому вопросу, которые только еще больше должны подтвердить занимающую ими точку зрения, которая заключается в вине украинских ополченцев.

 

«Наш анализ все время обновляется с появлением новой информации. Данные, которые были у нас на тот момент, помогли точно и оперативно дать заключение о крушении лайнера».

 

В пятницу доставлены останки 20 погибших пассажиров в Малайзию. В стране объявлен траурный день по погибшим авиакатастрофе на Украине людям. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: