Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Почему задерживается российский гуманитарный груз?

Почему задерживается российский гуманитарный груз?

Категория:

 

Представители комитета Красного Креста возглавляемые Лораном Корба провели переговоры на территории Смоленска о переправе российской гуманитарной помощи в юго-восточную часть Украины. Российскую сторону представлял Сергей Рябко, заместитель иностранных дел РФ.

 

На сегодняшний день нерешенным вопросом становиться безопасность прохождения конвоя по территории Украины. Автоколонна до сих пор стоит у границы России и Украины. На встречи было принято решение о маршруте движения машин. Передовая группа уже отправлена для его  изучения. МИД РФ сообщило: «На встречи рассматривались вопросы о срочной необходимости доставки российской гуманитарной помощи в зону боевых действий. Со стороны России предприняты все действия для этого. Передовая группа МККК уже отправлена по предполагаемому маршруту. Прошедшие обсуждения учли результаты телефонных  переговоров 19 августа министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, президента МККК Питера Маурер и Павла Климкина, со стороны Украины».

 

По телефонному разговору С. Лавров поделился свои подозрениями по поводу специально организованного промедления в вопросе безопасности проезда автоколонны. Питер Маурер сказал о своих надеждах, что «промедления не является желанием киевских властей сорвать акцию гуманитарной помощи». Рябков и Корба обязались поддерживать связь.

 

В свою очередь у Донецкой народной республике не вышло договориться с киевскими властями о проезде автоколонны из России. Представитель ДНР в РФ выразил надежду о том, что представителям МККК удастся это сделать:  «Очень хочется, что бы МККК договорилось с украинской стороной, так как у нас это не вышло. Киевские власти путают политику и военные вопросы. Создается впечатление, что они специально дают команды о наступлении и ведении боевых действий в местах доставки гуманитарного груза». Андрей Родкин подчеркнул важность этой помощи для учеников Донецка. Более половины педагогического состава и учащихся остались на этой территории. Точной даты начала учебного года в школах Донецка еще нет. Скорее всего, это будет 15 сентября. Еще не решены вопросы безопасности школ и питание школьников.

 

Почему же происходит такая задержка доставки гуманитарной помощи из России? Официальные представители власти в Киеве еще не дали гарантии безопасного проезда представителей МКККК по своей территории. Уже многие процедуры по передвижению груза решены, осталось только безопасность сопровождающих из Красного Креста

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: