Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия обвиняет США в затягивание украинского конфликта

Россия обвиняет США в затягивание украинского конфликта

Категория:

 

МИД Российской Федерации прокомментировал американскую блокировку проекта оказании гуманитарной помощи мирному населению юго-восточной Украины.  Подобные действия США говорят о их намерениях поддерживать продолжительные военные действия на территории Украины.

 

Наложение запрета Вашингтоном на заявление СБ ООН об оказании украинской стороне гуманитарной помощи наводит на мысли о желании американской стороны поддерживать вооруженные конфликты на территории Восточной Украины.

 

В МИД РФ сообщили: «Когда США запретили абсолютно бесконфликтный и примеряющий текст, тогда уходят все сомнения по поводу истинных целей правительства США о продолжении затянувшихся вооруженных действий на территории Украины. Это можно назвать очередной попыткой сорвать гуманитарную миссию».

 

Москва посчитала такую тактику в политике двуличной. Циничное пренебрежительное отношение к жизням мирного населения, игнорирование международного гуманитарного права. В вопросах геополитики основой становиться мнение США и европейских стран, которые их поддерживают.

 

МИД РФ подчеркнул, что ставиться под большим вопросом способность представителей Америки выбирать реальные и прагматичные подходы  в решении международных проблем и равнозначно давать оценку сложившейся ситуации в разных частях мира.

 

Со своей стороны США прокомментировала факт несанкционированного движения российской колонны с гуманитарной помощью.

 

Уильям Стивенс из московского посольства США  на телеканале «Дождь» сделал заявление по поводу продвижении автоколонны без разрешения киевских властей. «Мы внимательно следим за сложившейся ситуацией. Мы собираем факты. Мы уже ни раз заявляли, что недопустимо отправка любой гуманитарной помощи, людей и различного оборудования  со стороны России на территорию Украины.  Даже под «гуманитарной помощью». Мы считаем, что если украинское правительство не дало свое официальное  разрешение, то подобные действия противозаконны».

 

Напомним, что Россия решила продолжить движение своего гуманитарного конвоя на территории Украины без санкций украинского правительства и сопровождения МККК. На украинскую сторону въехало более ста машин, которые находятся под сопровождением ополченцев из ЛНР, куда и направляется нуманитарная помощь. Официальные органы Украины называют это прямым вторжением на свою территорию.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: