Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия опровергла изъятие БМД-2

Россия опровергла изъятие БМД-2

Категория:

 

 

Минобороны Российской Федерации дало опровержение факту захвата БМД-2, находящееся на вооружении ВДВ России. Такое заявление сделал Игорь Конашенков, генерал-майор.

 

Во многих украинских СМИ появились сообщении о перехвате российской машины БМД-2 с большим количеством разнообразных документов: от военной документации до личных паспортов и кредитных карт. Официальный представитель Минобороны РФ  прокомментировал: «Такие заявления свидетельствуют только  о проблематичном исполнении «мирного плана» в Восточной части  Украины  по планируемой  Киевом формуле «при  борьбе за мирное небо  не оставим и камня на камне». Если так пойдет и далее, то  может быть объявлено  об «ожесточенных боях», в ходе которых  конфискована  российская  граната  или автомат Калашникова с прилагаемым  личным дневником владельца. Подобные разоблачения появляются каждый день со стороны Украины. Это уже 1001-е  разоблачение». Конашенко объясняет такие заявление оправлением киевской власти перед гражданами Украины в том, что военные действия не закончились 18 августа, как обещали ранее.

 

Генерал также подчеркнул, что БМД-2 есть на вооружении Украины. Большое количество этих машин  в 25-ом днепропетровской бригады, которая принимает активное  участие в боевых процессах  на юго-восточной части  Украины. Игорь Конашенко рассказал, что первоисточником этих  сообщений  являются сайты Игоря Коломойского, который стоит во главе Днепропетровской области.

 

Заявленные документы, которые яко бы  нашли в машине, которые  исполнены  на формах, не используемых в России уже около  пяти лет. Да и не существует  логического объяснения, для чего  возить с собой столько документации, включая журнал увольнения рядового состава. Найденные личные документы: паспорта, кредитные карты, полюса – это можно отнести к скупке краденого.

 

БМД-2 (боевая машина десанта) представляет собой плавающую машину на гусеницах. Имеет 30-мм орудие 2А42,  пулеметы ПКТ, а также  противотанковый ракетный комплекс 9М111 «Фагот». Состоит на вооружении Российской Федерации, Украины и Узбекистана.

 

В этом месяце  представители Минобороны давали  опровержение заявлению  Петра Порошенко о задержании и уничтожении российской военной колонны, продвигающейся по территории  Украины. Коношенко назвал это «фантазиями» и попросил президента не пользоваться журналистскими предположениями при обсуждении серьезных вопросов на высшем уровне.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: