Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия отрицает поставки военной техники в ДНР

Россия отрицает поставки военной техники в ДНР

Категория:

 

 

В своем интервью радиостанции «Говорит Москва» Дмитрий Песков полностью опроверг слухи о российских поставках военной техники в Донецкую народную республику.

 

Российское правительство должным образом будет реагировать на подобные заявления. «Мы уже ни один раз опровергали подобные слухи и будем это делать дальше», - прокомментировал пресс-секретарь президента заявление А.Захарченко.

 

16 августа А. Захарченко, который назначен премьер-министром ДНР, сделал заявление о новом приливе сил в армию ополченцев. Он рассказал, что 1200 человек уже прошли военную подготовку в России в течение четырех месяцев и готовы присоединиться к ним. Еще было сказано про полторы сотни техники, 30 единиц которых составляют танки из налаженного российского коридора. Более подробного уточнения места отправки военной техники А. Захарченко не уточнил.

 

Вот какие комментарии  дает премьер-министр ДНР  по поводу военных поставок: «Что вам рассказать по этому вопросу? Украинские военные оставили нам большое количество техники, которой  мы даже не успеваем укомплектовывать свои экипажи. Здесь танки, броненосцы, установки залпового огня «Град» и т.д.».

 

Вчера этот вопрос был на обсуждении украинского президента Петра Порошенко и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.  Меркель хочет услышать еще и российские комментарии к  этому  сообщению, что бы сделать правильные выводы о роли России в гражданской войне на Украине.

 

Этим временем Россия направила гуманитарную помощь на территорию Украины. Паскаль Кютта остался доволен состоянием груза. Именно он вел переговоры по урегулированию таможенных вопросов между российской и украинской стороной. С пятницы автоколонна была задержана на границы России и Украины, а киевское правительство отказывалось принимать эту гуманитарную помощь, боясь дополнительного потока оружия для ополченцев.

 

Военные действия на юго-восточной части Украины идут полным ходом. Донецк  и его пригород начали обстреливать боеприпасами с зажигательными смесями. В Луганске ополченцы сбили два  самолета украинских силовиков. Вчера поступила информация, что  Луганск начали обстреливать баллистическими ракетами, а это нарушает международный договор по применению боеприпасов. Ранее так же были зафиксированы подобные случаи, на которые Россия и Европа ответили большим скандалом и повторным предупреждением украинских силовиков. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: