Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия примет миссию Совета Европы

Россия примет миссию Совета Европы

Категория:

 

Россия примет миссию Совета Европы

Россия согласилась ознакомить миссию Совета Европы с условиями проживания украинских беженцев на своей территории. Такое заявление было сделано МИД Российской Федерации.

 

Генеральный секретарь Совета Европы обратился 19 августа к министрам иностранных дел стран, которые входят в Совет. В нем говорилось об ухудшающейся гуманитарной  обстановке, связанной с затяжными военными действиями на территории Восточной Украины. Турбьерн Ягланд назвал ее драматической и отметил, что далее она может еще более усложниться.

 

Российское дипведомство разделяет данную оценку сложившейся ситуации в юго-восточной части Украины. Оно выразила свою готовность  принять и ознакомить миссию из Совета Европы, что бы показать реальное положение дел в организованных лагерях для украинских беженцев на территории России.

 

ФМС опубликовало статистику по беженцам из Украины. За момент ведения военных действий до середины августа на российской территории оказалось более семисот тысяч человек. Из них временное убежище предоставлено 27 тысяч украинским гражданам. С начала года в правительство поступило более 65 тысяч подобных просьб. Общественная палата дала предварительную оценку о том, что в Российской Федерации находится более миллиона беженцев с украинской стороны. ООН говорит о семистах тысяч человек, но ОП  считает , что она  занижена.

 

На территории РФ разбито 716 пунктов временного размещения беженцев из Украины в 65 субъектах. По данным на 13 августа численность в них составила более пятидесяти тысяч.

 

Недавно российское ФМС  выпустила постановление, в котором говориться, что все временные пункты размещения на территории России должны быть закрыты к началу сентября. Представители МЧС рассказали, что будут продолжать работать и принимать беженцев в старом режиме, пока не будет предоставлена новая система работы. Владимир Степанов не может точно определить дату такого перехода. Все связано с погодными условиями и скором приходом зимы.

 

Что бы получить статус беженца в РФ надо подать заявление в консульства страны, органы пограничного контроля в пункте пропуска  или территориальный орган МВД. Они в течении трех дней будут рассматривать заявку и далее ходатайствовать в соответствующие органы страны.  Далее выдается свидетельство о ходатайства статуса беженца и рассмотрение его по существу. ФМС удовлетворяет его или отказывает. В случае положительного решения человеку выдается удостоверение бужунца.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: