Регистрация    Войти
Авторизация

США поможет вооружением Украине

Категория:

 США поможет вооружением Украине

 

Министр обороны Украины и глава американского военного ведомства провели телефонные переговоры в среду. Американская сторона сделала заявление: «Любые переговоры о возможности прекращения боевых действий должны быть с обязательным участием представителей Украины».

 

20 августа состоялись переговоры по телефону министров обороны Украины Валерием Гелетеем и США Чак Хейгел. Во время разговора были затронуты вопросы по Восточной Украине, было написано в пресс-релизе Пентагона. Так же там говорилось и о поставках  военной помощи в Украину со стороны США. Чак Хайгел сказал, что любое обсуждение остановки военного огня на территории юго-восточной Украины должны происходить при представителях украинских властей.

 

Глава американского военного ведомства заверил Валерия Гелетеема о готовности помочь Украине в оснащении военных самолетов, а так же направить своих опытных летчиков для передачи ценного опыта своим украинским коллегам. Этот вопрос уже обсуждался на встречи представителей ВВС Украины и США на территории посольства США в Украины. Эта информация взята с официального сайта украинского Министерства обороны. Атташе по вопросам обороны в посольстве США назначен полковник Джозеф Хикок. Он заявил, что на данном этапе уже рассматривается объем военной материально-технической помощи, предназначенной для личного состава авиации.

 

«После того, как я узнал о необходимом оснащении летательных аппаратов нужными средствами, которые будут обеспечивать их надежную защиту от систем противовоздушной обороны врага, я сразу же поставил в известность об этом Военно-воздушные силы Вооруженных сил США в Европе. Это и объясняет состав делегации. Совместно с ними мы станем более подробно изучать нужды украинской армии, что бы в дальнейшем удовлетворить их в максимальном объеме».

 

Три дня назад министр иностранных дел Украины обратился к НАТО и ЕС  с просьбой помочь его стране военным вооружением. Он отметил, что это бы облегчило работу военных в местах ведения боевых действий. Климкин так же винит в затянувшейся войне ополченцев, которые не желают вести переговоры. Представители Луганска и Донецка не идут на контакт даже с созданной делегацией из Украины, России и ОБСЕ. Новый саммит США пройдет в начале сентября.  Там обсудят дела в Украине и оказание ей помощи реформами и вооружением.

 

Ангелу Меркель считают основной силой Европы в решении этого вопроса. Она сделала многое, что бы европейский голос был единым. Но до достижения мира в ДНР и ЛНР еще далеко.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: