Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина выдвигает размытые требования

Украина выдвигает размытые требования

Категория:

 Украина выдвигает размытые требования

 

Сергей Лавров поделился с журналистами своими наблюдениями с прошедшей встречи в Берлине.  Российское правительство выступает за прекращение военных действий на Востоке Украины. Киевские власти постоянно выдвигают какие-либо условия, иногда весьма размытые.

 

На четырехсторонних переговоров Россия требовала скорого прекращения огня на занятых ополченцами территориях Украины. Киев со своей стороны начал выдвигать различные условия. Вот что глава Министерства иностранных дел рассказал журналистам в понедельник: «С нашей стороны мы по-прежнему подтверждаем позицию России, заключающуюся в немедленном прекращении огня, и этот факт был уже ни один раз задекларирован. Коллеги из Украины постоянно выдвигают свои требования. Часто они просто размыты. Например,  непроницаемость границ. Россия не имеет никаких опровержений тщательного контроля режима пересечение границ. Мы даже поддержим такую инициативу и будем делать все, что зависит от нас».

 

В пятницу иностранными  журналистами бал  зафиксирован факт пересечение украинско-российской границы военной техники. Позднее премьер-министр ДНР дал интервью, в котором сообщал о новом пополнении армии на тридцать танков и 1200 человек, проходившие четырехмесячную подготовку на территории Российской Федерации.

 

Лавров так же сделал заявление о необходимости правительству США повлиять со своей стороны на киевские власти. «Россия просит США  воздействовать на украинские власти, что бы братоубийство и насилие покинули Украину», сообщил Сергей Лавров.

 

Напомним, что четырёхсторонние переговоры прошли вчера вечером и длились пять часов. Инициатором подобного рода беседы выступила немецкая сторона. МИД Германии подчеркнул сложность проведенных переговоров. Он отметил  достижение положительных результатов начала решения многих рассмотренных вопросов. Подобные переговоры уже прошли месяц назад, где сторон подтвердили свое желания о прекращении боевых действий на территории Восточной Украины.  Планируется, что это не последняя встреча, а отчет предстоящей во вторник должен был быть предоставлен  Берлинскому правительству.

 

МИД Украины выразил свою благодарность коллегам из Германии и Франции, которые оказывали большую поддержку ему во время этой тяжелой и открытой беседы.

 

Представитель Франции пока воздержался от каких-либо комментариев воскресной встречи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: