Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина обстреливает границы с Россией

Украина обстреливает границы с Россией

Категория:

 

Украина обстреливает границы с Россией

В пару километров от границы в Матвеево-Курганском районе местные жители нашли три невзорвавшихся снаряда, прилетевших с территории Украины.

 

В Ростовском Погрануправлении сообщили, что на территории Российской Федерации в приграничной зоне  найдены несработавшие боеприпасы армии Украины.

 

Официальный представитель ПУ ФСБ рассказал журналистам, что 22 августа жители села Марфинка обнаружили 3 невзорвавшихся снаряда, которые, скорее всего,  прилетели с территории Украины. В процессе обстрела пострадал подвод газопровода в частный сектор. Сообщается, что один из снарядов находится в зарослях камыша. Ранее в среду от подобного снаряда загорелось русло реки Сухой Еланчек. Площадь возгорания около одного  гектара. Пожарная часть находится в соседнем селе, поэтому возгорание быстро было замечено и ликвидировано. Эвакуация местных жителей не понадобилась.

 

Место находки оцепили в целях безопасности, а информация была передана компетентным органом.

 

Ростовскую область уже не один раз с начала лета обстреливают с территории соседнего государства. В начале этой недели найдено 8 взорвавшихся снарядов в полукилометре от села Екатериновка, находящиеся в трех километрах от пограничной территории. Восемь воронок было обнаружено сотрудниками пограничной службы. К счастью, пострадавших людей нет.

 

В конце июля так же под обстрел попали некоторые контрольно-пропускные пункты на территории России. Их работа временно была прекращена, так как потребовалась эвакуация сотрудников таможенной службы. Замминистра обороны оценил это, как «прицельный огонь по пограничному составу». Погиб гражданин РФ, у которого осталось трое несовершеннолетних ребенка. Интересно, что бы сделали США, если бы их обстреляли с соседней территории и погиб один из ее граждан?

 

Министерство обороны России в конце июля сообщило о 9 обстрелов своей территории со стороны Украины. Российское правительство считает подобные инциденты провокацией со стороны Украины. МИД РФ уже несколько раз выражала свои протесты в сторону соседнего государства.

 

Совет ОБСЕ уже направлял наблюдательную миссию в приграничную зону России и Украины. 29 июля прибыла первая группа ОБСЕ из Киева. Она должна пробыть около трех месяцев. Члены ОБСЕ будут оценивать работу пунктов пропуска, передвижение людей и транспорта через них,  соблюдение принципов прозрачности и невмешательства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: