Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская экономика в плачевном состоянии, министр подал в отставку

Украинская экономика в плачевном состоянии, министр подал в отставку

Категория:

 Украинская экономика в плачевном состоянии, министр подал в отставку

 

Павел Шеремета в четверг пообщался с журналистами. На конференции он рассказал подробно о причине своей отставки.

 

«Я почти полгода боролся со старой системой, старыми людьми в ней. Вчера была пересечена красная линия, которая не может существовать ни в одной системе управления. Я решил направить свое внимание и силы на завтрашний день  с новыми людьми и новой системой», - рассказал он журналистам.

 

В среду был назначен торговый представитель без его ведома и согласования.  В среду прошло заседание правительства, где и было подано заявление об отставки Павлом Шереметой. Секретариат министров Украины официально подтвердил о наличие этого заявления у него.

 

Назначение Шеремета министром экономики произошло в конце февраля этого года. В прошлом месяце уже появлялась информация о желании министра покинуть свой пост. Однако он лично  опроверг его перед журналистами. Из  законодательной базы  Украины следует, что пост министра экономики страны можно возглавить или покинуть только с согласия парламента Украины.

 

Напомним, что украинская экономика стоит на грани. Военные действия в юго-восточной части Украины, которые не заканчивает киевское правительство, ведет к разорению фермерских хозяйств, а людей к дефициту продуктов. Будущее сельское хозяйство в этой стране представляется очень туманно.

 

Создаваемые условия в скором времени могут вообще уничтожить АПК. Сельское хозяйство и раньше почти не поддерживалось правительством. Сегодня говорить о какой-либо помощи ему вообще не приходится. Собирать урожай нет кому,  или не хватает финансовых средств. Скоро прилавки магазинов будут пустыми, а фермеры разорены.

 

Киевские власти не учли, что основным доходом в стране был АПК. Финансовые потери в этой отрасли окажут сильное влияние на всю экономику Украины: бюджет понесет потери, сократятся рабочие места, в смежных отраслях возможен кризис. Поддержки от властей ждать не приходиться. Основная их задача – сохранить занимаемые позиции. Даже СМИ в разгар сбора урожая не уделяют этому вопросу должного внимания.

 

Некоторые фермеры не теряют надежду на западные дотации. Но ни Европа, ни США не видят выгоды в финансировании сельского хозяйства на Украине. Их скорее интересует спонсирование агрессии Украины против России. Все страны Восточной Европы, вступившие в ЕС, имеют запущенный АПК и неразвитое фермерское хозяйство.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: